Милинкович-Савич: «Я многому научился у Погба»

rat 15.05.2022, 20:37

Полузащитник «Лацио» Сергей Милинкович-Савич, который является трансферной целью «Ювентуса», дал интервью для DAZN:

«Мой лучший год? В последние несколько лет, по статистике, я играю немного лучше. Чувствую ли я себя недооцененным? Хорошо у меня получилось или нет, я честен с собой. В аспекте движения без мяча я сильно вырос за эти годы. Понемногу я работал, и в этом году можно увидеть результаты».

«Использование подошвы при игре? Это пришло, потому что я не мог играть правой ногой, я сказал, что буду играть левой, и посмотрим, что получится. Мяч прилетает, но я стараюсь всегда обрабатывать его подошвой. С более низкими игроками мне сложнее, потому что мне тоже приходится наклоняться. Кто мой пример? Я всегда смотрю на Тиаго из «Ливерпуля». Я разработал некоторые движения тела благодаря футзалу, спорту, которым я занимался в детстве».

«Сравнение между мной и Погба? Я многому научился у него в самом начале, когда я приехал в Италию, а он был в «Ювентусе». Он такой же высокий, как я, обладает техникой и изменил стиль».

«Через пять лет? Я не так много думаю о будущем, я смотрю день за днем и не слишком много думаю о вещах. Золотой мяч? Конечно, я бы хотел».

Источник: TuttoJuve 

3 1