Кьеллини: «Я оставляю сборную и «Ювентус» в надежных руках»

rat 17.05.2022, 08:58

Капитан «Ювентуса» Джорджо Кьеллини дал интервью для DAZN после последнего матча в составе «старой синьоры»:

«Эта история началась с Мессины и завела меня так далеко. Решение пришло через месяцы, недели, а не дни. Я всегда говорил, что хотел бы уйти на высоком уровне, и мне это удалось. Это был трудный год для «Ювентуса» и для меня, но в нем я доказал, что те матчи, которые мне удавалось провести, я играл на своем уровне. Все это заставило меня сейчас уйти, оставить место для молодежи. «Ювентусу» нужно перестроиться, а молодые ребята должны взять на себя ответственность и повзрослеть. Я помогал, но и подрезал кому-то крылья, теперь они могут летать сами. Я буду болеть за них, близко или далеко, и я принял это решение с радостью и безмятежностью».

Ускорил ли решение тот факт, что вы не поехали на чемпионат мира?

«Конечно, я хотел попасть на чемпионат мира. Это была моя страсть после чемпионата Европы. Это неизбежно, что я не мог сыграть все матчи, но я хотел быть частью национальной команды. Все пошло не так, как мы хотели, что ускорило мой выбор. Я оставляю сборную и «Ювентус» в надежных руках».

Всего 17 минут, почему?

«По одной на каждый год в «Ювентусе». У меня был матч в среду, следующий будет 1 июня с национальной сборной. Остальное было вечеринкой».

Решение на будущее принято?

«Я не знаю. Меня это привлекает, но на десять лет, решать надо дома. Опыт за границей обогащает вас, я думаю, мне нужно увидеть немного вне моей жизни и «Ювентуса». Я должен понять вместе с семьей, я должен посмотреть во вне, в том числе и на свое будущее».

Слова Дель Пьеро.

«За свою карьеру у меня было три важных капитана. Алекс, Буффон и Каннаваро — три человека, которые оказали большое влияние. Они были примером, я многое у них взял, а потом стал собой. У меня были товарищи по команде с очень высокими ценностями, и я написал об этом такому своему бывшему товарищу по команде, как Пирло. Человеческая глубина этих людей помогает тебе совершенствоваться, наличие этих людей было преимуществом».

С Бонуччи ты всегда был и хорошим копом, и плохим. Кто станет следующим хорошим полицейским «Ювентуса»?

«Должно быть, это Бонуччи. В жизни мы меняемся и совершенствуемся и приспосабливаемся. Леонардо посчастливилось разделить годы с этими людьми, и он должен быть человеком, который должен будет приветствовать и поддерживать баланс в сезоне, в хорошие и плохие времена. Наша природа была такой, все меняется и продолжается, и теперь у Лео есть дополнительная ответственность, с которой некоторые люди совершают качественные скачки. Я прожил их между 33 и 35 годами, когда я поднял свой уровень, в ладу с самим собой. В последние два года у меня сильно менялись взгляды на жизнь до этого. Этот шаг принципиальный, я желаю его Бонуччи».

Кто наследник Кьеллини в сборной?

«Приведу пример. Когда Пирло ушёл, все беспокоились о новом Пирло, но его нет. Была создана новая команда, потому что не было игрока с такими характеристиками. Бастони очень силен, у него отличные от меня характеристики, но Италия может спать спокойно, и это будет Алессандро Бастони».

Источник: TuttoJuve

3 0