Сарри: «Забей второй гол раньше, мы могли бы побороться за победу»

buf 17.05.2022, 09:12

Главный тренер «Лацио» Маурицио Сарри дал послематчевый комментарий после игры против «Юве».

- Я сказал продолжать в том же духе, потому что единственные опасности исходили после потерь и контратак. Результат более чем справедлив. Если посмотреть на цифры, разница в количестве ударов по воротам и владении мячом была смущающей. Рады, что мы смогли сравнять счет в конце. Но немного сожалею, что не смогли сравнять раньше, потому что если бы мы сделали 2:2 раньше, то могли бы выиграть матч.

- Оборона?

- Сегодня вечером оборона сыграла неплохо, но в целом они поплатились из-за двух-трех моментов, как смена системы игры, расстановки и того, что против них один в один играли одни из лучших.

- Чего не хватает этому «Лацио», чтобы бороться за Лигу чемпионов?

- В те недели, когда у нас не было игр в Лиге Европы, мы в среднем набирали более 2 очков за игру. При этом когда мы играли после матча в Лиге Европы, в среднем набирали 0,6 очка за матч. Посмотрим, сможем ли мы дать правильную оценку этому факту и сделать верные поправки.

- Кьеллини?

-Я не попрощался с Джорджио, потому что он ушел на другую половину поля. Странно попасть сюда в тот день, когда уходят два игрока, таких как Кьеллини и Дибала, которые вошли в историю «Ювентуса».

- Дибала провел свой лучший сезон в «Ювентусе» при Сарри.

- Давайте узнаем мнение президента Лотито, согласится ли он взять Дибалу.

Источник: TuttoJuve

0 3