Аллегри: «Я счастлив по поводу того, чего добился клуб на рынке»

KHAVROLEV 13.07.2022, 11:05

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри вчера побывал на первой пресс-конференции сезона перед отправкой команды в турне по США.

«Для нас радость и гордость принимать участие в Soccer Champions Tour. Это важный тест. Несмотря на товарищеский статус, нам предстоит сыграть с «Реалом», «Барселоной» и «Чивасом», это великолепные команды с точки зрения мастерства, поэтому такие матчи очень важны для нас.

Артур, Кьеза и Каю Жоржи травмированы и не поедут с нами. Я верю, что Маккенни получит шанс провести отличный сезон в «Ювентусе». Это сильный футболист. К сожалению, он пропустил последние четыре месяца прошлого сезона, он будет частью команды и примет участие в предстоящих матчах.

В прошлом году нам не удалось выиграть ни единого трофея. Трансферы Погба, Ди Марии и Гатти, молодого футболиста, восстановление Кьезы и Маккенни сделают «Ювентус» более конкурентоспособным.

Побеждать непросто, но мы обязаны сделать всё возможное для завоевания Скудетто, для успешного выступления в Лиге чемпионов. Первые три месяца будут решающими.

Погба и Ди Мария - сильные с точки зрения мастерства игроки. Они повысят технический уровень команды и будут брать на себя ответственность перед остальными. Они повысят уровень, и я очень счастлив по поводу их трансферов.

Поль на правильном путь, он крайне мотивирован и желает взять реванш, он вернулся домой, у него иной физический и технический уровень мастерства.

У нас сейчас пять полузащитников плюс травмирован Артур, у нас также есть Фаджоли, Миретти, Ровелла и Раноккья. Мы примем решение по этим футболистам, им нужно сыграть несколько матчей, чтобы понять их уровень.

Де Лигт? Насколько я знаю, недавно состоялась встреча с «Баварией», но прямо сейчас это футболист «Ювентуса», он тренируется хорошо. Рынок открыт до конца августа, и я уже счастлив по поводу того, чего добился клуб. Если де Лигт уйдёт, то мы будем готовы заменить его наилучшим образом.

Кьеза? Он должен вернуться в середине сентября. При подобных травмах я всегда стараюсь быть осторожным. Мы будем работать над тем, чтобы вывести его на пик формы в январе», - сказал Аллегри.

2 0