Аллегри: «Влаховичу не обязательно становиться лучшим бомбардиром»

rat 24.07.2022, 21:38

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов DAZN:

Какой «Ювентус» рождается? Что вы ожидаете по сравнению с прошлым годом?

«Достижение целей должно быть разным, но цель всегда максимальная. Одно дело — начать с максимальной цели, другое — добиться ее, потому что победа — это нечто экстраординарное, а не нормальное. Для «Ювентуса» это стало нормой. И, может быть, когда мы ничего не выиграли в прошлом году, если выиграем в этом году, это станет чем-то экстраординарным. Мы должны улучшиться прежде всего с точки зрения реализации, в прошлом году мы были одиннадцатой атакой чемпионата. Если не считать пять туров в конце, то мы пропустили всего двадцать пять голов, наша защита была среди лучших в чемпионате. Потом мы пропустили голы. У нас был опыт Кьеллини, а теперь ещё ушёл и Де Лигт. В футболе никогда не знаешь наперёд, всегда появляются сюрпризы, может быть, Гатти станет основным игроком «Ювентуса». Я спокоен, потому что руководство клуба всегда помогает».

О Погба:

«Я увидел его в хорошем физическом состоянии и другим игроком на человеческом уровне. Раньше он был парень, а теперь мужчина. С точки зрения игры в футбол, он тот же».

Есть ли в чемпионате команда, которая стартует впереди всех?

«Интер» по-прежнему является фаворитом в борьбе за Скудетто, «Милан» в прошлом году провел выдающийся чемпионат. Этот год станет для них хорошим испытанием, потому что повторять всегда сложно. У меня есть представление об очках, которые необходимы для победы в чемпионате, но я говорю об этом в конце августа».

Сколько голов забьет Влахович?

«В этом году, надеемся, что будет около тридцати, но не обязательно становиться лучшим бомбардиром, потому что, если нет, это не значит, что не будет выигран чемпионат».

О Ди Марии:

«Думаю, он может сыграть на правом фланге или даже в качестве атакующего полузащитника/второго нападающего. Чем ближе мы будем держать его к воротам, тем лучше».

То есть мы не обязательно увидим «Ювентус» со схемой 4-3-3?

«Мы всегда должны стараться максимально использовать характеристики игроков. Я видел результаты Ди Марии, он делает больше передач, чем забивает, поэтому чем больше мы ставим его рядом с теми, кто должен забивать, тем лучше. Как команда мы должны улучшиться в попытке вести игру, и мы должны иметь немного больше терпения. Это часть характеристик, в прошлом году у нас было много контратакующих игроков, в этом году их столько же. Кьеза будет нашим лучшим трансфером, но сначала он перестанет быть игроком, которого мы потеряли год назад. В январе он будет готов на 100%». 

Источник: TuttoJuve

0 0