Аллегри: «Прекрасный день, который дает нам важный импульс к началу чемпионата»

rat 04.08.2022, 21:47

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов Sky Sport после матча в Виллар Перозе:

По традиции это был неполный матч, но это был прекрасный день…

«Когда мы приезжаем сюда, в Вильяр Перозу это всегда очень трогательно. Мне повезло потому, что я уже был здесь в прошлом, в этом году это уже шестой раз. Поэтому даже те, кто не знает историю, понимают «Ювентус», эту страсть и любовь, с которой этот клуб выиграл то, что выиграл. Это прекрасный день для новых игроков для того, чтобы ощутить страсть фанатов. В общем, это, прежде всего, прекрасный день, который дает нам важный импульс к началу чемпионата».

Каково было объяснять этот день Ди Марии?

«Как всегда это была встреча команды с владельцами и президентом, где они объяснили и дали понять, что такое «Ювентус», и, что это памятный день, особенно потому, что он остается внутри каждого из нас, потому что это уникальная вещь в мире».

Чего нам ждать от рынка?

«Можно сказать, что клуб очень хорошо поработал, купил Бремера, Погба, Ди Марию и Гатти. Гатти очень хорошо показал себя. Но, безусловно, клуб будет работать над созданием сильного состава, как это всегда делалось, потому что в этом году в первые три месяца проводится мини-чемпионат, а потом играется большая часть сезона».

В этой команде не хватает кого-то вроде Паредеса?

«Нет, у нас есть Локателли, Ровелла и несколько хороших игроков. Так что я доволен».

Источник: TuttoJuve

0 0