Влахович: «Команда на первом месте»

TV7 16.08.2022, 01:50

Душан Влахович в интервью на Dazn после победы в матче против «Сассуоло»:

Ты работал все лето, чтобы быть в отличной форме в этот вечер?

«Да, я работал все лето, да, я еще не на все 100 %, потому что у меня была непростая проблема, мне было довольно сложно восстановиться, я еще не на 100 %, это вторая 90-минутная игра с тех пор, как закончился чемпионат, в официальном матче. Я отыграл 90 минут с «Атлетико», но пока я не на 100%, работаю над тем, чтобы быть на 100%, быть доступным для команды и добиваться новых побед».

У тебя были очень выразительные глаза после первого гола. Кому это предназначалось? Что ты хотел этим сказать?

«Для моего друга, который мне очень помог, который остается со мной. А также для моей семьи, которая пришла посмотреть игру».

Каково это играть с таким игроком, как Ди Мария?

«Это действительно невероятное чувство, очень приятно играть с такими чемпионами. Я искренне благодарен ему за ассисты, я очень счастлив и надеюсь, что будут и другие, а также надеюсь, отдавать их сам. Я думаю, что мы будем хорошо работать вместе, но важно сделать себя доступным для всей команды, важнее всего, чтобы побеждала команда, а затем отдельные игроки. Но вы видели, какой неординарный матч он провел, он по праву заслужил аплодисменты всех, включая товарищей по команде».

Как тебе Костич?

«Хорошо, конечно, я знаю его, мы вместе играем в сборной, всегда хорошо, когда есть кто-то из твоей страны, с кем можно поговорить на твоем языке. Но я хорошо лажу со всеми своими товарищами по команде. У нас хорошая команда, мы создали хорошую атмосферу в раздевалке, что является одной из фундаментальных вещей для достижения целей. Это только начало, у нас была цель начать с победы, мы ее достигли, теперь идем дальше спокойно, однако с осознанием своей силы, все вместе, идем вперед».

Аллегри не хотел бы, чтобы ты был лучшим бомбардиром, потому что тот, кто выигрывает в гонке за звание лучшего бомбардира, не выигрывает Скудетто.

«Я уже ответил на этот вопрос, я говорю, что команда на первом месте, я бы не пожалел, если бы «Ювентус» выиграл Скудетто, а я не получил звание лучшего бомбардира. Здесь, в конце концов, имеет значение только команда, я буду счастлив, если мы выиграем Скудетто. Если бы мне пришлось отказаться от чего-то одного, я бы отказался от звания лучшего бомбардира и взял Скудетто. Мы работаем над этим, и я бы не забил сегодня, если бы не поддержка команды».

Источник: TuttoJuve

3 0