Моуриньо: «Мне было стыдно за своих футболистов»

KHAVROLEV 28.08.2022, 11:39

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуриньо прокомментировал ничью своей команды в гостевом матче против «Ювентуса».

«Нам очень сильно повезло в первом тайме, и во втором тайме мы показали нечто большее. В перерыве я сказал своим футболистом, что мне стыдно за них. Это не был вопрос тактики, это был вопрос отношения к делу. Мы не можем приезжать сюда и играть таким образом.

Я разговаривал с Фоти на скамейке и молился, чтобы первый тайм закончился только лишь со счётом 0:1. Потому что проигрывать после такого первого тайма со счётом 0:1 - это фантастический результат, учитывая нашу игру, нам очень сильно повезло.

Мы не сделали абсолютно ничего, это была чистейшая удача. Во втором тайме команда была совершенно иной, к сожалению, у меня не было достаточно опций для усиления команды со скамейки запасных, учитывая травмы Дзаньоло и Вейналдума.

Макс, несмотря на все имеющиеся у него травмы, был способен усилить команду заменами. Когда я анализирую второй тайм, то думаю, что мы заслуженно победили в нём со счётом 1:0, но первый тайм был просто ужасным», - сказал Моуриньо.