Аллегри: «Ювентус» не добил «Рому»

KHAVROLEV 28.08.2022, 11:26

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал ничью своей команды в домашнем матче против «Ромы».

«Сезон длинный, мы даже рисковали проиграть, был опасный угловой в концовке матча. «Ювентус» играл хорошо на техническом уровне, но мы обязаны расти. Я рад относительно того, что показали ребята, это была хорошая игра, «Рома» - великолепная команда, и Жозе всегда заставляет свои команды быть сконцентрированными.

Жаль, что «Рома» забила с углового, после чего они стали защищаться, но таков футбол. Это был хороший матч.

Моуриньо всегда умён и остр, что касается чтения игры. Если ты не убиваешь его команду, то он всегда оставляет возможность для отыгрыша. Мы были неизбежно уставшими после сильного первого тайма. Мы замедлили игру, и в этом надо становиться лучше. Нельзя ожидать, что твоя команда будет доминировать на протяжении 90 минут.

Миретти играл, словно ветеран, он был очень спокоен, знал, как избегать опеки, и его первое касание было нацелено на движение мяча вперёд. Таких ребят в его возрасте немного.

Чтобы перестать играть по схеме 4-3-3 необходимо возвращение Кьезы, Погба и Ди Марии, поскольку все они имеют отличную технику, они меняют ритм. Иметь сильных игроков на скамейке запасных - отличное преимущество», - сказал Аллегри.

1 2