Аллегри: «Мне не нравится красивый футбол, который не выигрывает»

KHAVROLEV 01.09.2022, 08:17

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал домашнюю победу над «Специей» со счётом 2:0.

«Мы достаточно остры на сегодняшний день, но нам нужно узнать друг друга лучше, чтобы играть, как единое целое. Полузащита отлично справилась с отбором мяча, усердно борясь. Учитывая отсутствие Погба и возвращении Ди Марии, я использовал все опции, которые у меня есть.

Посмотрим, сможем ли мы в матче с «Фиорентиной» сделать больше изменений. Выпускать Ди Марию было рискованно, потому что он не провёл ни одной тренировки вместе с командой, но на данный момент команда нуждается в свежей энергии.

На нынешнем этапе сезона важно привозить домой результат. Мы всё ещё узнаём друг друга, это непросто, но нам нужно расти с точки зрения контроля матча. Это не означает просто защищаться, но как только мы теряем один, два, три раза мяч, мы отходим всё глубже и глубже. Нам нужно продолжать пасовать вперёд.

Мы слегка потеряли организацию во время пятиминутной паники, нам нужно просто контролировать ход игры и дать моменту пройти.

Щенсный? Медицинский штаб исключил перелом, благодарю Бога за это.

Я думаю, Влахович провёл один из лучших своих матчей, помимо экстраординарного гола он уже стал лучше в приёме мяча и стал чище его контролировать, играя вместе со своими одноклубниками, но он продолжает расти.

У Душана врождённый голевой инстинкт, поэтому нам нужно работать над другими аспектами игры, чтобы сделать из него более разнопланового игрока. Я был также удивлён Миретти, есть мало футболистов, которые способны контролировать мяч, как он.

Паредес принесёт качество, технику, он может дать Локателли больше свободы, снять с него ответственность начинать передвижения в полузащите. Закария и Рабьо более защитные игроки, Маккенни из тех, кто заставляет нападающих бежать вперёд, нам нужен был тот, кто способен дать правильный пас.

Команда не выигрывала Скудетто два года, в прошлом году мы не выиграли ничего, поэтому ребятам нужна поддержка по ходу матчей. Я всегда говорю, и мне не стыдно говорить это, мне не нравится красивый футбол, который не выигрывает. Мы должны больше сконцентрироваться на том, чтобы быть эффективными, а не красивыми», - сказал Аллегри.

4 6