Аллегри: «Зол ли я? Это мягко сказано»

KHAVROLEV 03.09.2022, 21:03

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал итоги гостевой ничьи матча против «Фиорентины».

«Фиорентина» усиленно давила, нам же не хватало несколько моментов в построении игры. Скажем так, мы хорошо попрактиковались в игре в защите. Влахович? Он провёл несколько матчей, и теперь Милик может оказать нам дополнительную помочь. Речь не только про голы. Я хотел дать отдохнуть Влаховичу, поэтому нам нужно было сделать изменения.

Матч с ПСЖ? Если быть реалистами, то самый важный матч в Лиге чемпионов - это матч против «Бенфики» дома. Ди Мария был заменён из-за предосторожности, поскольку он провёл с нами всего две тренировки. Посмотрим, будет ли он готов к ПСЖ. Мы готовимся к игре со спокойствием.

Во втором тайме мы потеряли несколько игроков, но нам нужно абсолютно расти в том, чтобы пользоваться шансом выйти вперёд со счётом 2:0, нужно это делать. Это ключевые моменты, которые решат судьбу сезона, нам до сих пор не хватает этого.

Можно упустить момент, но нельзя терять жадность. Она нужна, ведь всё непросто. Это всё, я не злюсь на ребят ни за что. После того момента всё сломалось, «Фиорентина» отыгралась, мы встали, а соперник продолжал давить.

Злюсь ли я? Это мягко сказано. Нельзя пропускать такие мячи. Нужно проявлять спокойствие, когда бьёшь угловые. Именно тот момент и завершил для нас игру», - сказал Аллегри.

2 8