Сиссоко: «Юве» сыграет от обороны и выиграет у ПСЖ со счетом 2:1»

buf 05.09.2022, 22:20

Бывший полузащитник «Ювентуса» и ПСЖ Мохамед Сиссоко поделился своими ожиданиями от предстоящего матча в Лиге чемпионов для портала TuttoJuve.

- Какой будет матч ПСЖ - «Юве»?

- Для «бьянконери» это будет сложный матч, особенно для обороны из-за трех сильнейших игроков атаки ПСЖ. ПСЖ - это команда, которая не пытается искать путь к воротам, а забивает очередями и создает много моментов за игру. Но я верю в «Ювентус».

- Насколько ПСЖ превосходит «Ювентус» на данный момент?

- Эти две команды находятся на одном уровне. Мы говорим о «Ювентусе», который является частью элиты европейского футбола. ПСЖ в целом очень силен, но не лишен недостатков. «Ювентусу» нужно уметь их найти и ударить по ним.

- Какой матч проведет «Юве» в Париже?

- Он будет играть в обороне, стараясь не предоставить смертоносной троице ПСЖ моменты. Цель «Ювентуса» - нанести урон сопернику в контратаках.

- Насколько важна тактика в этом матче?

- Тактика в этом матче будет основополагающей. Аллегри - опытный и подготовленный тренер. Он хорошо справляется со своей задачей. Во Флоренции его команда играла не очень хорошо. Но он понимает, что матч в Париже будет другим. Он сможет воспользоваться игрой Галтье.

- Галтье изменил стиль команды, но не смог выбрать состав за такое короткое время.

- Идеи Галтье очень ясны. Он хочет, чтобы ПСЖ находился в напряжении, а не только думал о нападении. Например, от Месси, Мбаппе и Неймара тренер требует больше работы в обороне, чем предыдущий наставник Почеттино. По сравнению с прошлым годом это более опасная команда.

- Каково мнение во Франции? Как они оценивают предстоящий матч?

- «Ювентус» не недооценивают, его считают грозной и коварной командой. ПСЖ, конечно, входит в число фаворитов на победу в турнире, но завтра им предстоит сыграть против соперника, который просто так не сдастся. Ранее я говорил, что это будет сложный матч для «бьянконери». Но не то чтобы хозяевам будет намного легче.

- Есть ли игрок «Ювентуса», от которого вы ожидаете большего?

- Выберу Ди Марию, даже несмотря на то, что не знаю, каково его физическое состояние на данный момент. Аргентинец будет очень мотивирован, чтобы преуспеть. Прежде всего, он захочет, чтобы его бывшая команда поняла, что они зря не стали продлевать контракт с ним.

- Вы были удивлены, что Рабьо в итоге остался в «Ювентусе»?

- Немного да. Но он остался в клубе и хочет хорошо выступить в этом сезоне. В этом году это принесет дополнительную пользу. Закария? Мне немного грустно из-за его ухода, потому что у него не было возможности адаптироваться в чемпионате Италии. Это футбол. Есть надежда, что он принесет пользу «Челси».

- Как завершится матч ПСЖ - «Ювентус»?

- На мой взгляд, игра завершится со счетом 2:1 в пользу «Ювентуса». Я буду болеть за них.

5 1