Галтье: «ПСЖ не фавориты Лиги чемпионов. С «Юве» будет трудно играть»

buf 06.09.2022, 09:33

Главный тренер «Пари Сен-Жермен» Кристоф Галтье пообщался с прессой перед игрой против «Ювентуса».

- Каковы эмоции перед этим матчем Лиги чемпионов?

- После победы над «Нантом» я увидел, что игроки сразу же сосредоточились на завтрашнем матче. Мы любим Лигу чемпионов. Я впервые вижу игроков, которые настолько сосредоточены на матче, как коллективно, так и индивидуально. Они волновались, хорошо восстанавливались и хорошо готовились. Есть желание начать турнир в игре с этой хорошей командой.

- ПСЖ - фаворит турнира?

- Нет. Было бы преуменьшением других сказать так. Каждый год есть 8-9 команд, которые потенциально могут выиграть Лигу чемпионов. Иногда есть фавориты, которые не доходят до конца. Бывают сюрпризы, непредсказуемые сценарии с большим эмоциональным подтекстом. Клуб хочет выиграть Лигу чемпионов. Сказать, что мы фавориты… Я так не думаю.

- Будет ли готов Витинья?

- Да, он тренировался, в том числе тактически, а также вместе с одноклубниками.

- Что за команда «Ювентус»?

- У них есть опыт, и их трудно победить. Сейчас говорят, что у них есть проблемы. Но, начиная с их организованности, с ними трудно играть, создавать моменты у их ворот. Они проделывают хорошую работу в защите. Они очень сильны в переходных фазах игры. Они располагаются глубоко и у них есть такой игрок, как Влахович впереди.

- Аллегри сказал, что их соперником за выход в плей-офф будет «Бенфика»…

- У него больше опыта в Лиге чемпионов, чем у меня. И у него есть навыки итальянских тренеров, которых я очень уважаю.

- Чувствуете давление перед матчем?

- Я почувствовал давление, когда устроился на эту работу. Я не чувствую давления от Лиги чемпионов. Я хочу играть в ней, показать, на что мы способны. Это не значит, что давления нет. Я говорю, что чувствую его больше.

- Сыграет ли Доннарумма в старте?

- Иерархия такова: я доволен игрой Доннаруммы, он много работает и должен быть доступен, если это необходимо. Я доволен тем, что он дает команде.

- Ди Мария будет отсутствовать. Может ли это вам помочь, и что он мог бы дать «Ювентусу»?

- Жаль, что Ди Мария не сможет вернуться на этот стадион. Он написал здесь важные страницы истории. Он был образцовым игроком и хорошо выступал. Я не могут быть рад его травме, потому что он хотел бы сыграть. Он дает команде опыт. У него отличная левая нога, отличные качества. Но я уверен, что тот, кто его заменит, будет важным игроком.

Источник: TuttoJuve

0 0