Мбаппе: «Конфликт с Погба? Сегодня я предпочитаю верить словам Поля»

buf 06.09.2022, 10:20

Нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе пообщался с журналистами в преддверии матча против «Ювентуса».

- Вас беспокоит, когда о вас говорят за пределами поля?

- Всё, что происходит за пределами поля, остается за пределами поля. Самое главное - это то, что происходит на поле.

- Что вы думаете о начале сезона для Хакими?

- Он должен поддерживать свой уровень и в этом сезоне. Он вернулся с другими намерениями и большим желанием. В прошлом году ему пришлось адаптироваться, но мы на него очень рассчитываем. Он вернулся с желанием показать, на что он способен. Защита из трех человек будет первой, кто воспользуется преимуществом новой игровой системы. И я верю, что она может сделать еще больше.

- Изменился ли ты после продления контракта?

- Я такой же, как и в прошлом сезоне. Я должен играть на поле, быть решительным и пытаться выиграть все возможные трофеи.

- Давайте поговорим о деле Погба. Может ли оно изменить ваши отношения с Полем?

- Нет, потому что сегодня я предпочитаю верить словам игрока. Поль позвонил мне и рассказал свою версию событий. Слова Поля противоречат словам его брата. На данный момент у Поля уже есть проблемы. И я не хочу больше ничего добавлять.

- Сможет ли Влахович стать таким чемпионом, как ты?

- Он игрок с отличными качествами, и ему удалось подтвердить, что он один из лучших в своем поколении. Он может сделать еще больше, даже несмотря на то, что уже много сделал. Только будущее покажет, сможет ли он стать чемпионом. Но я не рискую, если скажу, что он будет большим нападающим.

- Это тот проект, который был вам предложен?

- Сейчас не время и не место отвечать на этот вопрос. И я даже не тот человек, чтобы это делать. Лучше всего сейчас поговорить о Лиге чемпионов.

- Примете ли вы смену подхода в этом сезоне?

- Легче сказать, чем сделать это, но нам нужно сделать шаг назад. Как игроки, мы всегда стараемся забить, оставить свой след. У тренера есть общее видение, и мы должны ему доверять. Мы выходим и принимаем его. Мы должны следовать за тренером. Он наш капитан. Возможно, у меня не будет такой широкой улыбки, но это будет его лучший выбор.

- Вы никогда не выигрывали у «Ювентуса»…

- Это важный и ответственный турнир, чтобы обыгрывать такие большие клубы, как «Ювентус». Еврокубки начинаются хорошо, потому что мы будем играть перед нашими болельщиками. Теперь всё зависит от нас. Теперь мы должны хорошо поработать. И сейчас самое подходящее время, чтобы начать это европейское приключение.

- Кто будет бить пенальти?

- Посмотрим. Всегда есть открытый диалог. Затем будем смотреть, как будут идти дела в матче. Мы оба готовы. Если Неймар бьет, то он будет бить. Если будет другая фаза игры и он посчитает иначе, то я буду бить. Так что трем нападающим предстоит делить торт.

- Как складываются отношения с Неймаром?

- Мы играем вместе уже шестой год. Мы всегда уважали друг друга, но были моменты холодности. В то время как в другие времена мы были ближе, а затем были и моменты, когда мы были лучшими друзьями. Так можно охарактеризовать наши отношения. Я уважаю его как игрока, которым он является, и за то, кем он является. Жизнь нелинейна, и такое случается.

- Является ли победа в Лиге чемпионов вашей целью?

- Я всегда хочу побеждать. Все знают, что моя цель - сделать всё, что в моих силах, тогда как выиграть Лигу чемпионов будет сложно. Все великие команды усилились и приобрели качественных игроков. Мы будем бороться и приложим все усилия, чтобы победить.

Источник: TuttoJuve

0 0