Аллегри: «Мы должны были уходить на перерыв, проигрывая один мяч»

KHAVROLEV 12.09.2022, 08:29

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал домашнюю ничью с «Салернитаной» со счётом 2:2, где, судя по всему, был отменён чистый гол Аркадиуша Милика в добавленное время.

«VAR ошибся? Я хочу сейчас поесть, потому что сейчас уже поздно. Я ничего не хочу знать об этом. Играли ли мы слишком плохо? Нет, хотя вы говорите, что да, вы смотрите матчи, но не наблюдаете за ними. Первые 20 минут были очень хорошими. Потом мы пропустили гол из-за ошибки Куадрадо. Я никогда не говорю с судьями после матчей, гол был отменён, и это факт.

Единственное, я бы хотел посмотреть видео ещё раз. Кандрева был близко к угловому флажку, и нам не показали это видео, что если он держал всех в игре? Нам не показали этого видео, никто не видел его, поэтому я не знаю.

Однако нужно оставить судей в покое, футбол создают игроки. У нас есть 10-15 хороших судей в Италии.

Достаточно ли такого «Ювентуса» для победы над «Бенфикой» в среду? Увидим, но я оптимистичен. Матчи могут быть тяжёлыми, но реакция во втором тайме была отличной. Я могу поблагодарить ребят за то, как они играли во втором тайме. Судья был хорош и принял решающее решение в концовке игры.

Мы должны были уходить на перерыв, проигрывая один мяч, но пропустили с пенальти в добавленное время. У нас было несколько хороших ударов в первые 20 минут, несколько хороших моментов. Футбол во втором тайме был хорош. В конце концов, мы подходим к матчу Лиги чемпионов не с поражением, а с ничьёй, поэтому настроение будет другим.

Мы ещё ни разу не проигрывали по ходу матча до сегодняшнего дня, я хотел увидеть реакцию. Бывает, что приходится отыгрываться, но нельзя терять порядок. Такое уже случалось в предыдущих матчах, мы обязаны сделать шаг вперёд, мы обязаны подходить к определённым ситуациям правильно.

В нашем составе несколько молодых ребят, нельзя стать монолитными в один момент. Нужно время, чтобы привыкнуть к победам. Мне жаль, что мы не победили, мы в четырёх очках от лидеров. Я увидел реакцию, теперь мы обязаны пойти поесть и хорошо подготовиться к матчу с «Бенфикой», - сказал Аллегри.