Бонуччи: «Мы обязаны обрести менталитет»

KHAVROLEV 12.09.2022, 08:39

Защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи прокомментировал домашнюю ничью с «Салернитаной» со счётом 2:2, где, судя по всему, был отменён чистый гол Аркадиуша Милика в добавленное время..

«Объяснение было в том, что я был вовлечён в активную игру, но Сепе никак не взял бы этот мяч, моя позиция никак не повлияла на возможное отражение мяча. Таковы правила. К тому же, есть сомнение, что Кандрева держал всех в игре своим положением. Я надеюсь, судьи смотрели на его позицию, но мы никогда не узнаем этого.

Помимо прочего, я не был вовлечён в активную игру, а защитник «Салернитаны» вообще держал меня на футболку. Теперь мы обязаны анализировать первый тайм. Если мы будем играть так, то придём в никуда. Но если мы будем играть, как во втором тайме, то мы сможем показать свой класс в лиге.

Последние два сезона мы играем, будто катаемся на американских горках, а такого не должно быть. Проблема в том, что мы обязаны узнать друг друга. Мы не можем дарить каждом сопернику 10-15 минут и ставить итог матча под сомнение.

В «Ювентусе» есть только победа, и мы обязаны это понимать. Когда мы не едины, мы всегда страдаем, независимо от того, владеем мы мячом или нет. «Ювентусу» сейчас не хватает ментальности.

За последние несколько лет мы сильно изменились. Была смена поколений, и некоторым до сих пор непонятно, как тяжела эта футболка. Мы не можем позволять играть не лучшим образом, это касается и матчей, и тренировок.

Я надеюсь, что мы сможем получить урок от этого матча, урок про ментальность. Мы не можем позволять себе такие матчи, как сегодняшний первый тайм. Я вижу другой менталитет на тренировках, но матчи другие, и мы обязаны расти в этом.

Это ничья вина, мы обязаны помогать друг другу в защите, и мы обязаны все вместе атаковать и защищаться. Мы пропустили два гола сегодня. Мы обязаны становиться лучше и понимать, что каждый мяч - самый важный, потому что он может изменить ход игры», - сказал Бонуччи.