Аллегри: «Ещё ничего не потеряно в Лиге чемпионов»

KHAVROLEV 15.09.2022, 07:00

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри отреагировал на домашнее поражение команды в Лиге чемпионов от «Бенфики» со счётом 1:2.

«Футбол сложно объяснить, мы лишь можем сказать, что после того, как счёт стал 1:2, игра была проиграна, мы рисковали пропустить третий и даже четвёртый мячи. Позднее был шанс отыграться, но сама игра не могла быть лучше. Сейчас нет никакого смысла что-то объяснять и о чём-то говорить, нужно лишь усердно работать.

Я уже говорил команде, что такие моменты случаются в футболе, мы должны подойти к ситуации, как единая команда, с чувством ответственности. На подходе важный матч в Серии А против «Монцы», после него мы сможем подумать о Еврокубках. Нам будет, определённо, тяжело, но ещё ничего не потеряно.

Я не могу критиковать команду ни за что, я понимаю психологическое состояние команды. У нас были определённые тяжёлые моменты, и мы реагировали, но пропускать с пенальти прямо перерывом - реальный удар по морали.

Я ещё никогда не проигрывал два матча Лиги чемпионов на групповом этапе до этого, но всё бывает в первые раз.

Бонуччи сказал, что он обеспокоен ситуацией? Нет никакого смысле беспокоиться, нужно просто сконцентрироваться и работать.

Ди Мария провёл всего половину тренировки вместе с командой, ему нужно набирать форму. Я убрал Милика, потому что мы страдали всего с двумя полузащитниками. Мне нужно было убрать нападающего, я убрал Милика, он мне казался наиболее уставшим.

Являюсь ли я частью проблемы или решения? Я часть решения, я обязан найти решение. Когда я возвращался, то я понимал, что нужно будет какое-то время на перестройку. К сожалению, я не думал, что мы можем проиграть два матча подряд. Важно хорошо выступать и остаться в Лиге чемпионов. Эти поражения раздражают, но бессмысленно сейчас о чём-то говорить», - сказал Аллегри.

2 14