Аллегри: «Я очень сожалею о сложившейся ситуации»

rat 17.09.2022, 17:36

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри дал интервью для Corriere della Sera, в котором дал объяснение последним результатам:

«Я очень сожалею о сложившейся ситуации и часто спрашиваю себя, не совершал ли я ошибок. На ум приходит тот факт, что «Ювентус» представлялся по-другому: Рабьо-Паредес-Погба в полузащите, плюс Локателли, выходящий на первую замену, Ди Мария и Кьеза на флангах, Влахович в центре, такой «Ювентус» теперь виртуальный.

Я знаю, что на последних тридцати метрах никто не умеет изобретать, но для этого мы взяли Погба и Ди Марию. И мы готовим Миретти, самого подходящего на эту роль из тех, кто есть. Но это не Погба. Он 2003 года рождения. У нас есть проблемы с игрой на флангах. Я больше не могу просить игроков, которые бегали всю свою жизнь, продолжать создавать за всю команду. Если я попрошу Куадрадо закрыть фланг, он все равно знает, как это сделать очень хорошо. Но я больше не могу просить его всегда играть две роли.

Индивидуальность? Что-то пропало. Мы перестаём играть рано. Это моя работа, мы работаем над ней каждый день. Однако многие ошибки носят технический характер. Январское трансферное окно? Мы сможем рассчитывать на Кьезу и Погба в январе, тогда посмотрим, о чем мы сможем просить их сразу. Это не роботы. Сколько времени потребуется, чтобы они смогли вернуться к своей высоте? Есть объективные трудности, я их знаю, я тренировал не один день и всегда допускал несколько ошибок. Но повторюсь, это уже виртуальный «Ювентус». Я доволен проектом, он мне понравился. Но игроков на поле нет. Попробуйте убрать пятерых игроков из «Интера» или «Милана».

Игроки? Могу сказать, что Бремер очень силен. Я многого ждал от Милика , и многое ещё будет. Почему? Потому что Милик до сих пор хорошо играет в футбол, он всегда допускает минимум ошибок. Он знает, как двигаться. Сегодня мне очень не хватает Рабьо. Многие обсуждают это, но Рабьо демонстрирует 13-14 хороших моментов за игру и всегда важен на поле. Вернемся к предыдущему пункту: у Рабьо есть техника и хорошие физические данные.

Лига чемпионов и Серия А? Мы должны победить в Лиссабоне, дважды обыграть Хайфу и посмотреть, хватит ли этого. В лиге «Интер» сильнейший, даже если им не хватает Перишича. Они сильно усилились в полузащите с Мхитаряном и Аслани, которые хороши. У «Милана» есть два выдающихся и очень современных игрока: Тео Эрнандес и Леао. Вернемся к важности телесности. В мире нет другого, кто проходил бы игрока с такой лёгкостью, как Леао. Когда мы все вместе, мы тоже очень сильны. Мы поговорим об этом снова, надеюсь, скоро».

Источник: TuttoJuve

1 15