Кулушевски объяснил разницу между Аллегри и Конте

KHAVROLEV 27.09.2022, 08:04

Бывший вингер «Ювентуса» Деян Кулушевски, который не сумел раскрыться в туринском клубе у Массимилиано Аллегри, но стал одной из звёзд «Тоттенэхма» у Антонио Конте, объяснил разницу между тренерами.

«Почему у меня не получилось в «Ювентусе»? Я не знаю, иногда в футболе дела просто идут хорошо. Я ничего не поменял в эти месяцы. Я всегда выхожу и выходил на поле с полной выкладкой. Однако в «Ювентусе» иногда что-то не работало, несмотря на мою огромную работу.

Мне нравится идти вперёд, а не назад. Конечно, в «Ювентусе» было не всё хорошо по множеству причин, и когда ты понимаешь, что дела идут не лучшим образом, то тяжело поменять направление в том же окружении. Решение покинуть Италию было наилучшим, которое я мог принять в данной ситуации.

В Англии всё идёт лучше. На поле и за его пределами. Сейчас я всегда хочу играть в футбол и побеждать во благо моей команды.

Какова роль в этом Конте? Огромна. Моё тело изменилось здесь, особенно благодаря работе в тренажёрном зале. Мы усердно работаем каждый день, больше, чем в Италии. Мне нравится, как мы работаем здесь в Лондоне. Очевидно, это вклад тренера. Я очень счастлив играть под его руководством.

Есть ли разница между ним и Аллегри? Если честно, то да. Я не хочу сказать, что один лучше другого, я уважаю Аллегри и Конте. Оба они выиграли многое по ходу карьеры, но идея футбола разная.

В «Тоттенэхме» мы больше работаем в тренажёрном зале, и результаты на лицо. Мой мир изменился. Я должен сказать, что не встречал до этого такого человека, который мог бы так мотивировать, как Конте. Когда кто-то вроде него говорит с тобой, то это цепляет сердце», - сказал Кулушевски.

8 0