Аллегри: «Сегодня наш самый важный матч в Лиге чемпионов»

KHAVROLEV 05.10.2022, 08:02

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри пообщался с журналистами перед матчем его команды в рамках Лиги чемпионов против «Маккаби» из Хайфы.

«Конечно, мы что-то поменяем по сравнению с прошлым матчем. У нас насыщенный календарь. Почти все вернулись, поэтому я могу производить ротацию ещё лучше. Я должен определиться с основным составом, но самое важное - показать футбол ещё лучше по сравнению с воскресеньем, как в атаке, так и в защите.

Травма Милика? Это просто мышечная усталость, поэтому он будет на скамейке запасных, надеюсь, нам не придётся его задействовать. Мы обязаны побеждать, но нам не нужна тревога. Игры длинные, и мы не должны делать слишком много, как это было в матче с «Болоньей». Один матч не решает проблемы. Надеюсь, сегодня мы победим.

Это будет непростая игра. «Маккаби» хорошо сыграл в Лиссабоне и ещё лучше в Париже. Они высоко прессингуют, поэтому будет тяжело, мы обязаны уважать их. Бессмысленно думать о других командах, если мы не выиграем оба матча против «Маккаби». Сегодня будет наша самая важная игра в Лиге чемпионов.

Ди Мария чувствует себя лучше, и в последнее время он тренировался даже больше, чем остальные. Я уверен, что он покажет отличный футбол сегодня. Однако нам необходимо изменить систему, чтобы на поле были футболисты с различными характеристиками.

Я рад за Кьезу, он вернулся после девяти месяцев отсутствия, и это знак. Конечно, тяжело тренироваться одному. Мы будем следить за его состоянием ежедневно. Мы организуем тренировочный матч, чтобы у него был тест, только после этого он вернётся в команду.

Игуиан закачивает карьеру? Я провёл замечательные годы рядом с ним. Жалко, когда такие футболисты заканчивают, было удовольствием работать с ним, и я желаю ему всего наилучшего в последующей жизни. Футболист живёт две жизни», - сказал Аллегри.

2 3