Щенсный: «Я чувствовал себя ненужным»

KHAVROLEV 05.10.2022, 08:12

Вратарь «Ювентуса» Войцех Щенсный пообщался с журналистами перед матчем его команды в рамках Лиги чемпионов против «Маккаби» из Хайфы.

«Мы обязаны показать тот же настрой, что и в матче с «Болоньей», быть спокойными и понимать трудности матчей Лиги чемпионов. Мы знаем, что должны набрать шесть очков в двух ближайших матчах.

Серия А крайне сбалансирована, но сейчас нам нужно сконцентрироваться на Лиге чемпионов. Бессмысленно думать о чемпионате, мы в семи очках позади, мы обязаны оправиться. Мы будем там.

Много аспектов влияло на нас в начале сезона. Большое количество игроков с травмами не помогает. Сейчас некоторые футболисты вернулись в строй и готовы помочь. Мы обязаны быть лучше в тяжёлые времена. Впереди важный месяц, нам нужны очки.

Прошлый месяц был тяжёлым, я чувствовал себя бесполезным, команда страдала, а я не мог помочь, теперь я вернулся в строй с энтузиазмом.

Мы с Перином друзья, я люблю Маттиа. После трудного момента он вернулся к нам и доказал, что является великолепным вратарём. Я не удивлён по поводу его игры, он всегда готов помочь.

Важно не пропустить, когда мы защищаемся, как единое целое, то проще атаковать и создавать моменты.

Я знаю Милика долгое время. Это сильный нападающий. Я удивлён, насколько он поднял уровень, выходя на поле. Он имеет чуть больше пространства, когда играет рядом с Влаховичем, он может создавать моменты, я счастлив по поводу того, что он показал. У него есть ДНК «Ювентуса», - сказал Щенсный.

1 0