Аллегри: «Ребята расстроены из-за последних 15 минут игры с «Маккаби»

buf 06.10.2022, 09:54

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал игру против «Маккаби», завершившуюся победой со счетом 3:1.

- Как вы оцените Ди Марию?

- Он был прекрасен в завершении, в работе и в моменте с голом Влаховича. Он выдающийся игрок, и он очень хорошо держался физически.

- Что-то пошло не так после матча с «Болоньей»?

- Я бы сказал, что сегодня все были очень умны, потому что в конце концов были очень злы, потому что за пятнадцать минут до конца мы выбыли из игры. Нужно было продолжать играть с быстрым пасом, забить три, четыре, пять, шесть голов. Но это не проблема. Если продолжать играть плохо, это станет проблемой. Нам повезло. После игры в раздевалке воцарилась тишина, которая говорила о многом.

- Рабьо?

- Это игрок, который сильно прибавил. У него подходящий возраст, он созрел как технически, так и физически. Ему еще есть куда расти. Он должен совершенствоваться в вертикальной игре.

- «Ювентус» вылечился?

- Нам еще нужно добиться некоторого прогресса, улучшив форму. Сегодня вечером, я думаю, Влахович провел хороший матч с технической точки зрения. На мой взгляд, лучший. Ему нужно забивать больше голов, потому что такой игрок, как он, не может забивать только один гол в четырех моментах. Я бы сказал, что нам нужно увеличить скорость продвижения, работу в обороне.

- Будет ли последняя игра с ПСЖ решающей?

- На уровне цифр пока что мы должны выиграть в Израиле. Затем посмотрим, как мы сыграем в Лиссабоне. Это нормально, что последний матч станет решающим.

- Почему произошло расслабление при счете 2:0?

- В такие моменты мы слишком сильно отстали от Ди Марии. Давайте позволим делать ему то, что он умеет. А другим нужно делать то, что они умеют. Ребята сразу поняли ошибку после игры.

1 1