Аллегри: «Сейчас нам нужно что-то другое»

TV7 10.10.2022, 23:03

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов во время пресс-конференции накануне матча против «Маккаби»:

Самое важное, что вы хотите увидеть завтра в Израиле?

«Завтра будет очень сложная игра, потому что это команда, которая показала здесь отличные результаты. У них хорошие удары, в матче с нами их было много. Они провели хороший домашний матч с ПСЖ. Обстановка горячая. Нам нужно быть очень осторожными и не допускать ошибок, которые мы допустили в первом матче».

Завтра будет «Аллеграта» (видимо, здесь обыграно слово «allegro» (ит.) – веселый – прим. ред.)? Увидим ли мы вместе Милика, Влаховича и Ди Марию?

«Исходя из того, что мне все вместе уже сказали, это не будет «Аллеграта». Я должен сделать что-то другое. Завтра нам предстоит сыграть очень компактно. Мы должны минимизировать ошибки прямо здесь и сейчас. Матч с «Миланом» был похож на матч с «Бенфикой». Самое простое и выгодное, что можно сделать прямо сейчас— это сыграть очень компактно».

Какой состав «Маккаби» вы ожидаете?

«Команда, которая всегда играла, с хорошими техническими качествами. Завтра, чтобы выиграть, нужно будет показать отличную игру. Основное будет заключаться в том, чтобы уделять большое внимание оборонительной фазе в определенные моменты, опеке, потому что мы кое-что уже упустили».

Вы сказали, что вы должны выйти из этой ситуации всеми правдами и неправдами. Что вы имели в виду под последним?

«Это в том смысле, что в этот момент мы должны сделать что-то большее, не думая о том, что мир может перевернуться. Детали, лишний сантиметр имеют значение. Необходимо что-то другое, как сердце, как страсть».

Какие струны вы задели, чтобы замотивировать команду?

«То, что есть шанс сыграть в новую игру, есть возможность сразу подняться. Две игры нас всех немного ввели в заблуждение, это была ошибка, и мы должны не обманываться, а жить исходя из реалий, практическими вещами. Это путь, по которому нужно идти день за днем, всегда ставя вопросы, работая со страстью и желая достичь цели. Создавать условия. Затем, когда будут более сильные команды, мы это увидим в итоге. Мы не должны больше совершать ошибок на поле, как это неоднократно случалось в различных матчах чемпионата».

Есть ли риск, что завтрашняя игра недооценивается?

«Больше, чем давление, необходимо осознавать важность матча. Матчи должны выигрываться на поле, сначала они играются и выигрываются, но они должны быть выиграны на поле. У всех команд есть качество, прежде всего мы не должны давать преимущество, что в определенные моменты выводит нас из игры».

Было ли у вас ощущение, что эта группа хороша для такого типа игр?

«Совершенно верно».

Вы ожидали большей индивидуальности?

«Я верю, что есть путь роста. Не нужно искать оправдания, потому что в этом нет необходимости. Мы должны выходить на поле и делать все возможное во всех аспектах. Нужно иметь сердце и страсть. Нормальный опыт тот, который достигается с помощью игры и платы за ошибки. Я понимаю, что со стороны это выглядит легко, но это не так. Мы вложили всю любовь и страсть в эту работу и в то, чтобы вернуть «Ювентус» к победе. Мы должны бороться, но есть команды, которые выросли. Для достижения целей нужно сделать гораздо больше, вернуть общую самооценку, которая была раньше. Нам нужно работать каждый день, расти и возвращаться на тот уровень, на котором соревнуется «Ювентус».

Сможет ли Кьеза вернуться к Дерби?

«Точно нет. Он провел с нами две тренировки, и завтра пойдет тренироваться с ребятами, чтобы не стоять на месте. Он должен восстановить уверенность в движениях на поле. Он в порядке, но в матче с «Торино» точно не будет».

Ощущение такое, что команда неэффективна…

«То, что я попросил ребят, это быть более компактными и избегать ошибок, которые совершаются во время игры. Это те ошибки, которые не должна совершать команда, стремящаяся к победе».

Источник: TuttoJuve

0 1