Майфреди: «Бонуччи больше не игрок уровня «Ювентуса»

rat 11.10.2022, 14:10

Бывший тренер «Ювентуса» Джиджи Майфреди дал интервью Piazza Affari в котором рассказал о текущей ситуации в клубе:

Победа над «Болоньей» сбила «Ювентус» с пути истинного…

«Ювентус» с начала года находится в кризисе, и скрывать это бесполезно. «Ювентус» должен стать командой, потому что они уже несколько лет не являются командой. Эта ситуация должна была заставить руководство подумать, что они пошли не за тем человеком. Огромной ошибкой было вернуть Аллегри».

На ваш взгляд, что случилось с Аллегри?

«Футбол такой же, каким он был двадцать лет назад, это то, что Аллегри всегда был тренером, в распоряжении которого были лучшие игроки, и поэтому он хорошо справлялся во всем, теперь, когда ему нужно творить, он сталкивается с трудностями. «Улучшать чемпионов нельзя, но это делают все остальные, и вы должны с ними работать».

На ваш взгляд, игроки все еще с Аллегри?

«Они чувствуют, что клуб больше не верит в тренера, и это нехорошо. Аллегри должен пригласить игроков на ужин и все разъяснить».

Считаете ли вы, что «Ювентус» еще может выйти из группы Лиги чемпионов?

«Бенфика» — отличная команда, если «Ювентус» оступается, то это означает, что они нашли все, чего, как я говорю, им не хватает. Они должны вернуться к игре за «Ювентус». Прежде чем играть за «Ювентус», это чего-то стоило, теперь они делают работу над ошибками».

Что случилось с Бонуччи после ошибки с «Миланом»?

«Бонуччи больше не игрок уровня «Ювентуса», он больше не может быть основным игроком».

Какая команда вам больше всего понравилась в эти первые дни?

«Мне очень нравится «Удинезе», хорошо организованная команда, которая никогда не сдается. Очевидно, что «Наполи» тоже отлично справляется со своей задачей».

Источник: TuttoJuve

4 0