Аллегри: «Молодые ребята получат шанс»

KHAVROLEV 02.11.2022, 08:04

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри пообщался с журналистами перед завершающим матчем Лиги чемпионов против ПСЖ.

«Кроме Локателли никто не восстановился. У нас имеются футболисты для такого важного матча. Некоторые ребята сыграли против «Лечче», некоторые молодые парни, это будет для них хорошим тестом. Сегодня важный матч.

Сегодняшняя пресс-конференция странная, впервые за много лет мы играем в матче, который для борьбы в Лиге чемпионов ничего не значит. Сейчас мы попытаемся оказаться в Лиге Европы, нам нужно провести честный матч против одной из лучших команд Европы.

Нас ждёт умный матч, технически хороший. В Париже мы пропустили два гола в двух ситуациях, когда этого можно было избежать. Нам нужно то же спокойствие, что и в матче с «Лечче».

Каждый матч - шанс. Мы увидим результат, если мы будем хороши, но я даже и думать об этом не хочу. Мы обязаны думать о предстоящем матче и показать там весь свой класс.

У Маккенни отёк, который образовался то ли после удара, то ли после растяжения. У меня есть Локателли, Рабьо, Фаджоли и Миретти в полузащите. Локателли в порядке.

Я пока ещё не говорил с Погба, мы с ним говорили до этого. Бессмысленно повторять одно и то же. Из-за решения не делать операцию в начале сезона вполне нормально иметь низкие шансы на возвращение в «Ювентус» и сборную Франции. Он сожалеет по поводу команды и Чемпионата мира. Это нормально, мы многое потеряли из-за его отсутствия.

Рабьо прошёл путь от двух голов в матче до крайне умного матча против «Лечче». Он растёт, как футболист, становится всё более и более опытным, он приносит пользу «Ювентусу» и сборной Франции.

Месси всегда был лучшим на планете. Это важный год для него в ПСЖ и на Чемпионате мира. Ему 35 лет, это последние годы на таком уровне.

Я в ярости из-за невыхода в плей-офф Лиги чемпионов, в марте мы не сможем играть с лучшими. Это даёт мотивацию, это должно создать реакцию, нам нужно думать о чемпионате, впереди матчи против «Интера», «Вероны» и «Лацио».

Вполне нормально, что матчи в Лиге чемпионов с точки зрения результата были очень плохими, и это заставляет нас смотреть на матчи в чемпионате под негативным углом. Но давайте думать о чемпионате после матча с ПСЖ.

Среднее количество травм в этом сезоне выросло. Когда ты начинаешь сезон с тремя футболистами с травмами, то в ближайших 21-м матче остальным приходится играть больше.

Маккенни выходил на поле в 15 матчах подряд, плюс матчи за сборную. К счастью, его травма менее серьёзная, чем мы ожидали.

Мы получаем не только мышечные травмы, мы определённо делали что-то не так, но были и травмы, полученные после стыков. Но, как я говорю, давайте вести разговор о настоящем.

К понедельнику против «Интера» будут готовы Ди Мария и Бремер, ещё через неделю вернётся Паредес, если всё будет хорошо. По остальным посмотрим в январе. Влахович сегодня недоступен, надеюсь, он сыграет против «Интера», - сказал Аллегри.

2 4