Галтье: «Мы приехали сюда за победой»

KHAVROLEV 02.11.2022, 08:38

Главный тренер ПСЖ Кристоф Галтье пообщался с журналистами перед завершающим матчем Лиги чемпионов против «Ювентуса».

«В этому году у нас большие ожидания, наша команда наполнена большими чемпионами с огромным опытом. К сожалению, мы никогда не выигрывали Лигу чемпионов, которую тяжело выиграть. Временами тут происходят сумасшедшие матчи, которые могут быть перевёрнуты с ног на голову. Надеюсь, нынешний год - наш год.

Выход в плей-офф Лиги чемпионов был нашей обязанностью. Быть на первом месте будет очень важно для нас, особенно что касается жеребьёвки. Это было фундаментальной целью, и мы сконцентрированы на этом.

Мы также обязаны не забывать, что будем играть против «Ювентуса», которому нужно попасть в Лигу Европы. Они будут бороться до самого конца, чтобы достичь данной цели, поскольку у них имеется история и гордость.

В истории обоих клубов были тяжёлые времена. Мы точно не подходим к матчу, считая, что «Ювентус» уже побеждён. Мы приехали сюда за победой, и мы обязаны бороться за лидерство в группе.

В чём причина неудачи «Ювентуса»? Я думаю, что им просто не хватило несколько важных футболистов в команде, чтобы играть в таких матчах. Отсутствие Погба и Кьезы было фундаментальным, череда событий ослабила «Ювентус», как технически, так и психологически», - сказалГалтье.

1 1