Манджукич: « Я не пропущу матч «Ювентуса»

rat 05.11.2022, 18:21

Бывший нападающий «Ювентуса» Марио Манджукич дал интервью для La Gazzetta dello Sport в преддверии «Дерби Д'Италия».

«Ювентус» - «Интер»:

«Я хотел бы пойти и посмотреть матч на стадионе. Если не будет возможности, то посмотрю по телевизору. Я не пропущу матч «Ювентуса».

О ностальгии болельщиков больше, чем по Роналду:

«Не знаю, правда ли это, но я благодарен всем тем, кто вспоминает меня с любовью. Я не думаю, что это зависит от Криштиану, который является одним из лучших игроков всех времен, в «Ювентусе» он добился больших успехов. Думаю, болельщики, о которых вы говорите, наслаждались борьбой и тем духом, который мы с Тевесом привнесли на поле. И тогда мы победили».

О проблемах «Ювентуса»:

«Судить со стороны непросто. Но в футболе ничто не вечно, и даже господству «Ювентуса» рано или поздно суждено было закончиться. Он потерял нескольких ключевых лидеров, ребят, которые умели стабильно побеждать. Относительно легко играть в хорошую игру, но трудно повторять ее каждую неделю, и это то, что нужно делать, чтобы выиграть Скудетто. У «Ювентуса» по-прежнему хороший качественный состав, но требуется время, чтобы создать команду, характер и приобрести навыки для завоевания Скудетто. «Ювентус» не для всех. Я уверен, что рано или поздно он вернется на тот уровень, которого хотят болельщики».

Об Аллегри:

«Давайте не будем говорить о сезоне. Он очень хороший тренер, и я думаю, что он может переломить ситуацию. Я наслаждался каждой тренировкой с ним. Трудности в баскетболе? Он думал, что он играет хорошо, а я показал ему, что он не так хорош, как он думает…».

О критике Аллегри:

«Меня не удивляет, что болельщики критикуют тренера, кем бы он ни был, когда результаты не очень хорошие. Такова природа футбола: неважно, чем ты занимался один, два или пять лет назад. Или даже пять недель назад. Единственное, что имеет значение, это то, как ты играешь сейчас. Однако я не думаю, что эти результаты зависят от Аллегри, который зарекомендовал себя как отличный тренер. Требуется время. Даже если бы «Ювентус» купил все таланты мира, нельзя стать Кьеллини за две игры» .

О 2016 году:

«Мы отставали на 10 очков… так что да, это возможно! Но это зависит не от одного игрока, а от всей команды, которая должна продемонстрировать коллективный дух и целеустремленность в желании добиться цели. Когда находишься так далеко позади, ты также зависишь от других. Но Серия А тяжелая, скорее всего, все могут потерять очки по ходу сезона. В 2015/16 году, когда мы отставали, мы собрались и все вместе решили вернуться. Я сейчас не в раздевалке, так что больше ничего не могу сказать. Возвращение Погба и Кьезы в состав поможет, но они не играют в одиночку».

Об Эвра:

 «Эвра забавный парень… Честно говоря, классное прозвище он придумал. Мои одноклассники знают, что я люблю хорошее настроение, а те, кто меня хорошо знает, часто видели, как я смеюсь. У меня особое чувство юмора. Но… вы все равно увидите “Mr. No Good” как-нибудь…».

Совет для молодых игроков:

«Моя формула очень проста: работай каждый день, слушай тренера, наблюдай за игроками в своей роли и учись у них. И как только у тебя появится шанс в матче, отдай все силы».

О Влаховиче

«Ему нужно другое. Единственное, что я могу ему рассказать, это то, как я пережил эти матчи: я думал не о том, чтобы забить, а о том, как выиграть игру. Есть так много способов помочь команде, и успех «Ювентуса» — единственная важная вещь в конце концов. Если ты бегаешь, прыгаешь, выигрываешь дуэли, показываешь свою решимость соперникам, принимаешь правильные решения с мячом, создаешь моменты, следуешь плану игры тренера, все это способствует победе. Какой смысл в хет-трике, если игра проиграна? Влахович уже показал, что он отличная «девятка». Теперь все зависит от него и от его стремления стать одним из лучших в мире».

Источник: Juventusnews24

5 0