Аллегри: «Нужно переломить тенденцию. Кьеза обязательно выйдет»

rat 06.11.2022, 00:26

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем против «Интера»:

 Какое значение имеет этот матч?

«Это важный матч, потому что это «Дерби Д'Италия» ощущается по-особенному, и матч красив для просмотра».

Как Бремер, Влахович и Ди Мария?

 «Они выздоровели, единственное сомнение – Влахович, потому что он нездоров, и завтра я должен оценить его состояние. Что касается Бремера и Ди Марии, я должен решить, позволить ли им играть обоим или только одному, но я должен оценить их состояние».

Возможна ли замена Бонуччи на Бремера?

«Всегда трудно предполагать замены. Я приму решение, когда матч будет идти. Мы должны посмотреть, как пройдет матч и будет ли в этом необходимость. Замены будут важны».

 Сколько дуэлей будет в завтрашнем матче?

«Это зависит от того, как сложится матч. Они физически сильны и очень опытны, потребуется хороший матч, мужество, зная их сильные стороны. Над этим нужно работать. Завтра мы ожидаем хороший матч с обеих сторон. Довери будет проводить 200-й матч в Серии А, и я поздравляю его и желаю удачи в завтрашнем дне. Это будет матч, который нужно провести наилучшим образом».

 В каком состоянии находится Кьеза?

 «Кьеза в хорошем состоянии, это приятный сюрприз. Его просто нужно было выпустить, и теперь мне просто нужно увеличить время его пребывания на поле. Завтра он обязательно выйдет на поле».

 Увидим ли мы Локателли перед защитой?

 «Я еще не определился с составом. В среду все полузащитники выступили хорошо, но завтра будет совсем другой матч по сравнению с матчем против ПСЖ, потому что «Интер» — другая команда».

 В чем «Ювентус» прибавил больше всего?

 «Мы более внимательны и спокойны во время матча. В отсутствие опытных игроков, которые должны были быть опорой команды, мы нашли молодых, сыгравших важные матчи, на которых мы можем положиться».

Можете ли вы объяснить ситуацию с Влаховичем лучше?

 «Завтра утром мы увидим, будет ли он доступен. У него воспаление паховой мышцы. Мы не знаем, в порядке ли он, потому что он пропустил несколько тренировок. Бесполезно вызывать игрока, который не может играть».

Является ли завтрашний день решающим?

«Нет, и ещё раз нет, чемпионат длинный, но это дало бы нам возможность обеспечить преемственность результатов, зная, что мы сталкиваемся с сильным соперником».

«Интер» почти не изменил состав, а вы заменили многих игроков. Как вы планируете изменить результаты после прошлогоднего года без побед?

 «Мы сделаем все возможное, чтобы переломить тенденцию. В прошлом году мы не выиграли ни одного матча против «Интера». Это будет нелегко, потому что «Интер» — очень сильная команда».

Это решающий матч для вас обоих?

 «Нет, абсолютно нет. Это часть чемпионата, после чего будет ещё 25 игр. Мы гоняемся друг за другом, и есть такая команда, как «Наполи», которая проводит выдающийся чемпионат».

 Бонуччи и Ди Мария выйдут в стартовом составе?

 «Я не знаю, завтра утром я оценю их состояние и приму решение. Важно, чтобы все были доступны, потому что все будут нужны».

 Смогут ли Кьеза и Костич играть вместе? Может, в конце матча?

«Это две совершенно разные роли. Федерико больше похож на нападающего, который может играть на фланге. Они могут легко играть вместе. Это зависит от матча».

Как Миретти и Фаджоли?

 «Как и все. Мы всегда должны сохранять спокойствие и привыкать к победам. Это часть командного пути и роста с молодыми игроками и более опытными игроками, которые помогают как им, так и мне. Бонуччи, Данило, Куадрадо, Алекс Сандро и Ди Мария подают пример, который важен для молодых игроков».

 Насколько важно обогнать «Интер» в турнирной таблице?

«Это должно быть важно, но чемпионат закончится ещё не скоро. Мы ни разу не обыграли их в прошлом году, и нам придется сделать все возможное, чтобы переломить эту тенденцию».

Источник: TuttoJuve

0 0