Индзаги: «Интер» сожалеет о поражении»

KHAVROLEV 07.11.2022, 14:30

Главный тренер «Интера» Симоне Индзаги поделился своими мыслями после поражения его команды от «Ювентуса» со счётом 0:2 в недавнем матче.

«Мы были очень хороши в первом тайме, и нельзя уходить на перерыв на этом стадионе со счётом 0:0, показывая такую игру. Об этом мы сожалеем. Мы начали второй тайм тоже хорошо, Чалханоглу попал в перекладину, а потом мы пропустили после контратаки. Мы немного потеряли единство, но у нас всё равно были шансы для того, чтобы отыграться, но вместо этого мы пропустили снова.

Это болезненное поражение в большом матче против прямого конкурента. Таков футбол, однако в прошлом году мы победили «Ювентус», не заслуживая этого, сегодняшний результат тоже нечестный. К сожалению, исход таких матчей решают инциденты, и они были не в нашу пользу, поэтому мы обязаны становиться лучше.

«Интер» не проигрывал в первом круге и «Ювентусу», и «Интеру» с сезона 1999/2000? Мы проиграли ещё и «Роме» с «Лацио»? Мы обязаны показывать большее в таких матчах. Мы не можем выйти вперёд, хоть и создаём много шансов, всё в деталях, потому что всегда в таких встречах ты ходишь по лезвию бритвы.

Мы работали на протяжении четырёх дней подряд после возвращения из Мюнхена, чтобы бороться против контратак, но в этом мы и сплоховали», - сказал Индзаги.