Аллегри: «Влаховича не будет. Локателли и Куадрадо? Посмотрим. Ди Мария будет играть больше»

rat 13.11.2022, 02:24

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем против «Лацио»:

Вы ожидаете оборонительную игру?

«Я ожидаю очень сложный матч, в котором «Лацио» совершит подвиг. Думаю, через десять минут после начала матча он раскроется, и игра станет зрелищной».

Локателли восстановился?

«Завтра утром я должен буду посмотреть, доступны ли Локателли, а также Куадрадо. Как только я узнаю доступны они или нет, я сделаю выбор».

У Ди Марии будет больше игрового времени?

«Это не вопрос чемпионата мира, это вопрос игрового времени. На днях он вышел и хорошо провел полчаса. Завтра у него будет больше игрового времени, и мне нужно будет решить, выйдет ли он со скамейки запасных или позволить ему играть с самого начала. Это нормально, что, когда выходит Ди Мария, уровень команды повышается с точки зрения индивидуальности и техники. Завтра последняя игра, и она будет сложной, потому что это последняя игра перед перерывом, двухмесячным перерывом, после которого будет как будто новый чемпионат. Мы должны держать это в голове , потому что иначе это становится опасной игрой, которая итак является опасной из-за уровня «Лацио».

Эта игра самая сложная из 3-х подряд? Сарри сказал, что перерыв — это оскорбительно для футбола, что вы думаете?

«Это нормально, что завтра нам нужно будет хорошо сыграть, ведь позади пять матчей с положительным результатом. Мы знаем, что «Лацио» пропустил только один гол на выезде. Так что обыграть эту команду сложно. Команды Сарри хорошо организованы в обороне, и у нас, и у них очень хорошие техничные игроки, которые глубоко атакуют и являются хорошими дриблерами. Что касается второго вопроса, я тренер, и когда мне говорят играть, мы играем. Когда мы нужно сделать паузу, мы сделаем паузу. В любом случае, мы не можем решать все. Мы должны сделать все возможное, когда у нас есть команда, и выиграть как можно больше игр. Остальное решают другие».

Вы пересмотрели оборонительные действия , как сказал Барцальи?

«Чтобы добиваться результатов нужно хорошо защищаться, как это делаем мы, среди прочего, нужно приложить больше усилий, больше внимания и усердно работать. Но это фаза, в которой мы должны быть успешны. Также нужно улучшить владение мячом, но лучшее, что мы заново открываем для себя, — это командный дух. До конца первой части сезона осталось 100 минут, и мы должны хорошо выступить против такой сложной команды, как «Лацио».

Вызовете ли вы завтра Кьезу и Влаховича? Может ли Кин стать игроком стартового состава?

«Влахович – нет. Он не хочет рисковать, он не в порядке. Он сегодня тоже тренировался, но его не будет. Что касается Кьезы, он будет доступен завтра. На счет Кина я решу завтра, когда приму решение об атакующей линии».

Насколько эта команда приближается к вашим идеям?

«Моя идеальная команда — это команда, которая побеждает. На днях в Вероне мы сыграли матч против команды, которая забила несколько голов «Милану» и «Роме». Потому что они поставили на физику и длинные передачи, и ребята интерпретировали это наилучшим образом. Завтра будет совершенно другая игра, потому что «Лацио» владеет мячом и играет так, чтобы занять зоны на поле, и поэтому это будет другой матч».

Сейчас невозможно включиться в гонку за Скудетто?

«Наполи» также выиграл и сегодня, они потеряли всего четыре очка, они потенциально могут дойти до 53, потому что у них осталось четыре игры. Но в футболе, как говорится, то, что сегодня, неприменимо завтра. На время надо забыть об этом, а затем возобновить гонку, оказавшись в лучших условиях 4 января».

Вас удивил выбор Манчини?

«Манчини делает выбор, который считает наиболее правильным и уместным. Я счастлив и доволен, потому что два парня из молодежного сектора «Ювентуса» сумели получить вызов в национальную сборную. В национальной сборной, я бы сказал, сначала тяжело, но у ребят есть время восстановить силы».

Есть ли что-то общее с Сарри?

«Не знаю. Маурицио — сильный тренер, который работал в «Ювентусе», он последний, кто выигрывал Скудетто, и отлично работает в «Лацио». Также понятно, что у нас противоположные характеры».

Можно ли было обойтись с Влаховичем по-другому?

«Фактор чемпионата мира абсолютно не при чем, поэтому надо быть фаталистом. Может быть, кто-то, а не он, поедет на чемпионат мира, получит травму на первой тренировке и все равно пропустит чемпионат мира. Нужно быть фаталистом. Влахович провел часть тренировки вчера и сегодня, и это нормально, что он не в оптимальной форме. Я разговаривал с ним. Игрок не бывает спокоен, когда возвращается после травмы и его отправляют на скамейку запасных, чтобы потом выпустить помогать команде. И сейчас Влахович не в той физической форме, чтобы принять участие в игре. Вот и все».

Чего стоит Милинкович-Савич?

«Он игрок «Лацио», если что-то нужно, то спросите у Сарри. Я понял одну вещь: нельзя давать окончательные суждения об игроке, которого не тренировал, потому что, может быть, видишь его, и появляется идея, а затем тренируешь его и имеешь другое представление».

Что меняется в центре защиты, если выходят Бонуччи или Бремер?

«Это два игрока, которые более или менее занимают одну и ту же позицию, разница в том, что у Лео лучше владение мячом, а у Бремера лучше игра в защите, и он покрывает большую часть поля».

Источник: TuttoJuve

2 0