Бернардески: «Нет сожаления о времени в «Ювентусе»

rat 22.12.2022, 18:38

Бывший полузащитник «Ювентуса» Федерико Бернардески дал интервью для Radio Bianconera, в котором рассказал о своем выступлении в составе «старой синьоры»:

«Я родился, чтобы играть под десятым номером, именно так я хотел бы выступать за «Ювентус». По тысяче причин такого быть не могло, ибо динамика не моя, а это связанно с командой и тренерами. Поскольку у меня отличные физические и технические данные, меня использовали на позициях, которые на самом деле не мои. О чем я никогда не жалел, даже идя против себя, я не отталкивался от своей индивидуальности, всегда отдавался команде на все 100%. Во Флоренции у меня на спине был десятый номер, футбольные перипетии заставляют приспосабливаться к разным ситуациям».

С каким тренером вы лучше всего ладили?

«Аллегри. Первое впечатление было очень положительным при моем переходе из «Фиорентины» в стан «бьянконери». Аллегри – практичный и успешный тренер. Эти два слова заключают в себе Аллегри. Если команда играет хорошо, но не выигрывает, болельщики не выходят на улицы чтобы отпраздновать это. Мы должны смотреть на уровень команды, на характеристики игроков. Если у вас нет связующего в полузащите, играть в хороший футбол становится сложно».

Кто был лидером в раздевалке «Ювентуса»?

«Нас было много. Некоторые имели определенный вес в раздевалке. Бонуччи, Кьеллини, Данило, до этого также Буффон и Манджукич. Все знали, что сказать своим товарищам по команде».

Как много Кьеза может дать «Ювентусу»?

«Очень много, он молод. Он в порядке, я надеюсь, что он сможет стать тем игроком, которым был. Позиция? Я думаю, что он левый вингер в схеме 4-3-3. Сравнения с Мбаппе? Сложно, он инопланетянин. Он бьет рекорды и эти сравнения никому не нужны».

Вы сожалеете о времени проведенном в «Ювентусе»?

«У меня нет сожаления, но я, конечно, могу сказать о том, что я мог бы сделать больше. Больше думая о роли, в которой меня использовали».

Ваше мнение о Рабьо?

«Когда мы видим друг друга на тренировке, мы сразу понимаем потенциал наших товарищей по команде. Рабьо — один из них. Мы не можем сразу делать поспешных выводов. Его характеристиками обладают немногие игроки в мире. Мы не можем видеть, что происходит внутри команд. Мы должны быть более осторожными в суждениях. Чтобы потом увидеть кто выиграет в этой гонке».

Какие планы на будущее?

«Я хотел бы стать тренером. Эту идею я хочу оставить открытой. Больше всего я хотел бы показать молодым ребятам тот путь, благодаря которому они могут стать футболистами».

Источник: TuttoJuve

1 0