Аллегри: «Погба тренируется, а Влахович продолжает лечение»

rat 23.12.2022, 10:06

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов DAZN после победы над «Риекой»:

Какие выводы вы сделали из матча с «Риекой»?

«Во-первых, не было ни одного травмированного, это хороший показатель, ведь играло много игроков. Команда была немного поверхностной в первые 20-25 минут, хотя игроки много бегали и прессинговали. Мы рисковали в паре ситуаций в первом тайме, затем во втором, я бы сказал, почти не рисковали. Впереди Рождество, а с 27 числа возобновим подготовку с учетом чемпионата».

Мало кто говорит о Щенсном, который великолепно выступил на чемпионате мира. Как вы оцениваете его выступление?

«Я всегда говорил, даже когда это подвергалось сомнению, я помню первые игры прошлого года, что Щенсный — вратарь европейского уровня, поэтому очень надежный и, прежде всего, с большим опытом».

Хочешь сказать по поводу травмированных? В частности о Влаховиче и Погба…

«Я уже говорил о Погба, сегодня я думаю, что он провел второй день тренировок, так что посмотрим. Колено реагирует хорошо, но мы только на втором дне подготовки. Что касается Влаховича, то он продолжает лечение, чтобы попытаться избавиться от этой боли, и мы увидим, будет ли он у нас как можно скорее. Куадрадо снова начнет участвовать в играх с 27-го числа, поэтому, я думаю, что он будет доступен в начале января. Бонуччи, конечно, нет, я думаю, вернётся Кьеза. Де Шильо под вопросом, но вернутся Данило и Алекс Сандро, так что 27-го у нас будет хорошая команда».

Ждёте ли вы каких-то подарков в плане трансферов?

«Я думаю, что у «Ювентуса» хороший состав, сильный состав, у нас есть игроки, которые были травмированы в первой части сезона, поэтому именно они будут для нас приобретениями в январское трансферное окно».

Насколько сильно Кьеза хочет играть решающую роль для этой команды?

«У Кьезы есть большое желание, но это нормально, что им нужно управлять, потому что он игрок, который отсутствовал в течение 10 месяцев. Это нормально, что время от времени он испытывает небольшую боль».

Какова цель этого «Ювентуса» в чемпионате? Вы думаете о борьбе за место в Лиге чемпионов или присматриваетесь к «Наполи»?

«Дело не в том, что нам нужно смотреть на «Наполи», нам нужно смотреть на себя, на наши ворота, с 4 января по 5 июня у нас, безусловно, есть возможность сыграть как минимум 26 игр, но нам нужно хорошо выступить и постараться сыграть 36 игр. Это было бы лучшим вариантом, это будет означать что мы вышли в финал Кубка Италии и Лиги Европы».

Источник: TuttoJuve 

2 0