Аллегри: «Девиз команды: «Если не пропустишь глупый гол, то будет ничья»

rat 08.01.2023, 09:56

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после победы над «Удинезе»:

Тяжёлая победа…

«Сегодня мы знали о сложности матча, «Удинезе» технически сильны и хорошо организованы. В первом тайме мы допустили техническую ошибку, и они набросились на нас. Это был сбалансированный матч, и мы мало рисковали. Во втором тайме команда играла намного лучше, мы могли забить раньше, но это произошло в конце».

Победы благодаря обороне?

«Если не пропустишь глупый гол, то будет ничья» - этот дивиз был создан игроками, и заслуга в этом принадлежит всей команде. Пройдите лишний сантиметр, этот дополнительный забег и пожертвуйте всеми вместе, кто играет, а кто берет на себя. Это единственный способ сыграть как можно больше игр. Будем надеяться, что травмированные игроки вернутся, чтобы дать остальным вздохнуть, потому что теперь мы будем играть каждые 4 дня».

Почему вы плохо играли в первой половине?

«Были некоторые технические ошибки, но это также благодаря сопернику, который сильно прессинговал нас, то же самое было в Кремоне. Когда мы не ускоряли игру, появились моменты у Кина. Ругани мог забить. Во втором тайме мы были лучше физически, мы атаковали вертикально и проходили внутрь. Мы были хороши против организованной и сильной команды «Удинезе».

Насколько важным будет матч с «Наполи»?

«Это хороший и важный матч на переполненном стадионе. Это матч «Наполи» — «Ювентус», как обычно. Мы должны делать шаг за шагом, сегодня мы добились важного результата, и это было непросто. Важно было выиграть второй матч после перерыва. Нам нужно попасть в Лигу чемпионов, поэтому нужно играть. Спортивный и экономический результат важен для клуба. Сегодня мы закрепили за собой четвертое место, что немаловажно».

Насколько вы верите в возвращение в борьбу за Скудетто?

«Я думаю, что это вопрос уверенности и того, что мы делаем все возможное. «Наполи» держит адский темп. Мы можем видеть только триумфализм, не делая заявлений. Мы должны вести себя сдержанно, потому что мы ничего не выиграли, и все будет решено в последние несколько месяцев».

Комментарий к игре Ди Марии, и как он?

«Выступление было экстраординарным с технической точки зрения, во втором тайме он сделал пару замечательных действий, которые привели к хорошим контратакам».

Источник: TuttoJuve

0 0