Ругани: «Я надеюсь протянуть руку помощи»

rat 08.01.2023, 10:10

Защитник «Ювентуса» Даниэле Ругани ответил на вопросы журналистов Sky Sport после победы над «Удинезе»:

Аллегри сказал, что первый тайм прошел в сюрреалистической атмосфере. Как вы это испытали?

«Отчасти это правда, это было трогательно в начале, такой всплеск адреналина, услышать эти слова, увидеть эти моменты … это было трогательно, это было особенно. Было сложно, «Удинезе» - физически сильная команда, поэтому особенно в начале первого тайма они создавали нам трудности, но мы хорошо держались в игре, не позволяя им слишком много. Мы решили проблемы во втором тайме. Очень важный матч, важная победа, поэтому мы счастливы».

Вы провели безупречную игру, несмотря на то, что давно не играли.

«Да, я доволен. Я всегда надеюсь, что смогу помочь команде, тренер это знает, у нас хорошие, честные отношения, он знает, что может рассчитывать на меня, как на центрального защитника. В качестве центрального защитника во всех ролях. Я готов протянуть руку помощи, и я рад, что протянул ее сегодня и мы привезли домой три золотых очка».

Ходят слухи, что ты не собираешься покидать «Ювентус»?

«Нет, с моей стороны нет никакого намерения, мы часто разговариваем с тренером, с Ландуччи, они знают, что я могу дать, они знают меня 7 лет и знают, что могут рассчитывать на меня в любой момент. Это был особенный сезон, когда, возможно, у меня были некоторые физические проблемы, когда я мог играть больше, но если мы подумаем о том, где мы находимся в этом сезоне, будет много матчей, первый круг еще не закончился, и я надеюсь, что смогу внести свой вклад. Предстоит много матчей, много соревнований, и я надеюсь протянуть руку помощи во втором круге».

Источник: TuttoJuve 

0 0