Почему матч «Наполи»-«Ювентус» является ключевым для борьбы за титул и для трансферов

11.01.2023, 19:31

В пятницу встретятся «Наполи» и «Ювентус». Это не только ключевая игра в борьбе за титул, но, как сообщил Tuttosport, победа «старой синьоры» также может убедить новых директоров инвестировать в новые контракты в январе.

Матч на «Стадио Марадона» в пятницу может стать последним матчем эпохи Андреа Аньелли, учитывая, что новый совет директоров Ювентуса состоится на следующей неделе 18 января.

«Бьянконери» не планируют больших инвестиций в январе во время трансферного окна, учитывая, что в 2021-2022 году сумма убытков составила порядка 230 млн евро.

Новый совет директоров состоит из технических лиц, которые будут разбираться с финансовым хаосом, в котором оказался «Ювентус», и заниматься судебными процессами, связанными с деятельностью клуба.

Тем не менее, победа в Неаполе в пятницу может убедить новых директоров сделать некоторые инвестиции в январе для усиления команды во второй части сезона.

«Ювентус» ищет новых правого и центрального защитников, а также центрального полузащитника, но потребуется продать одного игрока для финансирования нового контракта и, согласно отчету, клуб прислушается к предложению по Уэстону Маккенни в зимнее трансферное окно.

Массимилиано Аллегри сказал на прошлой неделе, что он доволен нынешней командой, и нет смысла в новых контрактах, если они не улучшат качество игры команды.

Источникх: Football-Italia.net

2 0