Пьянич защищает Аллегри и Роналду

KHAVROLEV 12.01.2023, 14:23

Бывший полузащитник «Ювентуса» Миралем Пьянич в интервью Tuttosport вступился в защиту главного тренера команды Массимилиано Аллегри и своего бывшего партнёра Криштиану Роналду, который этой зимой перебрался в Саудовскую Аравию. Сам Пьянич сейчас выступает за «Аль-Шарджу» из ОАЭ.

«Аль-Наср» - очень амбициозный клуб, я уверен в том, что Средний восток будет будущим футбола. Здесь страны, которым есть чего предложить, но их потенциал ещё не реализован полностью. Очевидно, что футбол будет развиваться здесь.

Именно поэтому я не удивлён решением Роналду. Футбол на Аравийском полуострове не такой простой, как люди привыкли думать. Я думаю, что он внесёт свой вклад в развитие футбола в этой стране.

Я смотрел почти все матчи «Ювентуса». Они не удивили меня. Ребята плохо начали, но играть против ПСЖ или последней команды в таблице сейчас неважно, все команды сильны.

Аллегри сумел перевернуть ситуацию, сейчас я не слышу разговоров определённых людей по этому поводу. Аллегри на правильном пути, но сейчас начинается тяжёлая часть сезона.

Аллегри на другом уровне, он крайне спокоен и способен передавать это спокойствие своим футболистам. В этом сезоне он даёт шанс молодым ребятам. Если бы я был бы владельцем клуба, я бы хотел видеть Аллегри тренером команды.

У меня всегда были хорошие отношения с Аньелли. Это замечательный человек. Он всегда помогал нам, был доступен для каждого. Это один из самых титулованных президентов за всю историю клуба, он проделал экстраординарную работу.

Аньелли - душевный человек и великолепный работник. Никто никогда не отменит того, что он сделал для клуба. Он всегда будет частью «Ювентуса», - сказал Пьянич.

0 0