Кьеза рассказывает, в какую игру он хотел бы снова играть

KHAVROLEV 02.02.2023, 08:47

Звезда «Ювентуса» Федерико Кьеза рассказал, что хотел бы переиграть стыковочный матч чемпионата мира между Италией и Северной Македонией и надеется, что сможет помочь «Старой Синьоре» во второй части сезона вместе с Душаном Влаховичем.

Итальянский игрок недавно вернулся к играм после тяжелой травмы колена, полученной в январе 2022 года в игре с «Ромой».

За его восстановлением следил Creator Lab, который совместно с ним снял документальный фильм, трансляция которого запланирована на 3-е февраля на Amazon Prime.

«Присутствовало много тяжелых моментов, но самый плохой был, когда доктор подтвердил травму передней крестообразной связки», - говорил Кьеза в интервью La Gazzetta dello Sport.

«Я прошел много препятствий за 10 месяцев, цель казалась далекой, но я никогда не сдавался. Я всегда знал, что хочу продолжать играть. Я привык преодолевать сложности и всегда делал это в своей карьере».

«В самом начале боль была настолько сильной, что я с трудом вставал», - продолжил он.

«Сейчас я могу сказать, что это было полезно, т.к. я повзрослел. Выходить на поле каждый день, больше тренироваться и видеть маленькие изменения день за днем. Это помогло мне на человеческом уровне».

Кьеза и Влахович никогда не играли вместе в «Ювентусе», учитывая, что сербский игрок прибыл в стан команды через 2 недели после травмы итальянца.

«Душан и я имели некоторые проблемы, но мы с ним были в хороших отношениях в «Фиорентине», и я надеюсь, все тоже самое будет в «Ювентусе», - сказал Кьеза.

«Я извиняюсь, что я не был готов к игре с «Монцей», особенно потому что Влахович и Погба уже вернулись к играм команды. У меня были проблемы со сгибанием мышц, но я не расстраивался. Я надеюсь вернуться уже к игре с «Лацио».

У Влаховича также были проблемы с физической составляющей, и он сыграл первый матч за три месяца, выйдя на замену в матче с «Монцей».

Бьянконери потеряли 15 очков из-за финансовых нарушений и проиграли 2:0 «Брианцоли» в минувшее воскресенье. Результатом игры остался недоволен главный тренер.

«Тренер прав, мы должны выкладываться по полной, хоть в последних играх мы этого не сделали, но мы пытаемся лучше играть», - признался Кьеза.

«Мы перестали быть агрессивными и слишком много разрешили сделать сопернику».

Хотел бы Кьеза когда-нибудь стать капитаном «Ювентуса»?

«Я не думаю об этом. Я хочу быть в форме и помогать команде. У нас в команде есть молодые игроки, такие как Фаджоли и Миретти, и конечно же, Локателли».

«Время покажет. У нас нет такого же опыта, как у Кьелини или Бонуччи, но мы должны быть нацелены только на игру».

Какую значимую игру он пропустил из-за травмы, и в которой хотел бы сыграть?

«Я бы сыграл с Северной Македонией, потому что я хотел бы помочь моим товарищам по команде. К сожалению, это невозможно, и сейчас мы нацелены на предстоящий чемпионат Европы 2024»

2 0