Аллегри: «Погба и Бонуччи не сыграют с «Лацио». Влахович выйдет в основном составе»

rat 02.02.2023, 12:19

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем против «Лацио» в Кубке Италии:

Какую реакцию вы хотите увидеть от своей команды?

«Игроки сожалеют, злятся и озлоблены. Сегодня новое соревнование, однако нам нужно сосредоточиться на сегодняшнем матче против команды, которая показывает отличные результаты в лиге. Это одиночный матч, и его нужно будет сыграть соответственно».

Как дела у команды?

«Мы вышли из отпуска, это другой чемпионат, в котором мы сыграли несколько игр. Я еще ничего не решил, и завтра я приму решение о составе. Помимо Бонуччи, Погба не будет доступен из-за боли в сгибателе. К сожалению, при длительном отсутствии и повышении уровня интенсивности боли появляются».

Стоит ли ожидать чего-то от Паредеса?

«Вся команда плохо выступила, команда провела хороший второй тайм, сделав много ударов по воротам. Победа в играх важнее всего потому, что у нас был плохой первый тайм, был не засчитан гол. Паредес чередовал хорошие и менее хорошие игры. Паредес много играл, потому что Локателли отсутствовал. Может быть, ему нужно было тренироваться, эти месяцы важны, он должен помогать нам, как и все в команде».

Как Влахович?

«Влахович должен завтра сыграть с самого начала».

Может ли Кьезы сыграть?

«Повторяю, за исключением Влаховича, который почти наверняка выйдет в стартовом составе, в отношении остальных мне ещё все предстоит решить. Завтра матч может продлится 120 минут, поэтому замены будут иметь еще большее значение».

При использовании трех игроков в нападении команда вернётся к четырём игрокам в защите?

«Кьеза-Ди Мария-Влахович — это решение, которое я имел в виду с самого начала, мы начали играть так. Затем футбольные перипетии, вылет Погба, Ди Мария через полтора месяца после первого матча, невозвращение Кьезы привели к тому, что мы нашли другую расстановку сил. Игроки, когда они вернулись в течение стольких месяцев из-за травмы, Кьеза выбыл на 10 месяцев, а Погба уже 6 месяцев с июля, но он не играл с апреля, это тяжело, нужно немного терпения. Погба показал хорошую игру на тренировке на прошлой неделе, через неделю у него появились болезненные ощущения, и ему нужно вернуться в строй, на это требуется время. Так же, как это было с Кьеза, который остановился и начал снова, возможно, через два-три месяца он будет в оптимальных кондициях. Однако команда должна поддерживать баланс, которого у нас не было в последних нескольких играх по количеству пропущенных мячей».

Ваше мнение об итальянском трансферном рынке?

«Ювентус» сделал хороший трансфер, потому что Маккенни хотел уйти и нашел хорошее решение. Зуэлли в «Пизе», Пеллегрини в «Лацио», которого мы, возможно, увидем завтра. Италия и Англия? Бесполезно сравнивать, соотношение 1 к 4. Премьер-лига получает 8 миллиардов, а Серия А 2 миллиарда».

Может ли игра в Кубке помочь вам?

«Это важный матч после чемпионата. После хорошей реакции с «Аталантой», потому что двумя днями ранее они отняли у нас 15 очков, это могло сказаться потом, и так оно и произошло. Но 15 очков не являются алиби. Клуб позаботится о том, чтобы нас защитить. Это не должно быть алиби или оправданием, мы должны выйти на поле и сделать то, что нужно сделать. Нас опустили в турнирной таблице. Мы заснули третьими, а проснулись в середине. Теперь мы начинаем снова, нам нужно справиться как можно лучше. Матч Кубка Италии должен быть проведен как можно лучше образом, мы сделаем все возможное».

Как тренер тренирует концентрацию команды? Как Куадрадо?

«Куадрадо в отличной форме. После травмы требуется время, чтобы восстановиться, и мы должны уметь делать это быстро. У нас есть мини-цели, мы тринадцатые, и мы должны достичь двенадцатого, но говорить об этом бесполезно. Теперь мы должны поговорить об этом в понедельник. Мы должны достичь того, кто он стоит перед нами, шаг за шагом».

Может ли Погба вернуться ко вторнику?

«Я ожидаю вклада от игрока, который провел 15 дней подготовки и 45 минут в «Ювентусе» с апреля, а затем остановился. За это время его тело должно перестроиться, и это займет некоторое время. Может час, может быть, игра. Нужно ориентироваться в таких ситуациях на месте, зная, что с этого момента и до конца вам нужно будет максимально использовать его наилучшим образом, в зависимости от того, когда он чувствует себя хорошо».

Бремер был плох с «Монцей» и с «Наполи».

«С «Монцей» - нет. В первом тайме играли плохо все. Затем второй тайм был проведён хорошо. Бремер в порядке, как и все остальные. Нужно просто работать, действовать и реагировать. Делать что-то еще, чтобы добиться результата».

Источник: TuttoJuve 

0 0