Перин: «Я готовлюсь к матчу каждую неделю. Матч с «Интером» это не реванш»

rat 04.02.2023, 01:44

Вратарь «Ювентуса» Маттиа Перин дал интервью для Mediaset после победы над «Лацио»:

Можем ли мы говорить об обновлённом «Ювентусе»?

«Мы дали хороший ответ после матча, проведенном не на том уровне, что матч против «Монцы», мы продемонстрировали настрой и характер, мы не выключались из игры, мы настроились, мы создавали контратаки и боролись за «грязные» мячи, поэтому, когда мы такие, мы команда, которая выиграла 8 игр подряд, сыграв 8 матчей на ноль, и мы знаем, что должны быть на этом уровне. Очевидно, что мы не можем всегда играть на 100%, но мы должны быть пытаться искать эту преемственность».

Вы не можете выкладываться на 100%, потому что ваша голова часто занята тем, что происходит за пределами поля?

«Не знаю, мы были очень стабильны вплоть до чемпионата мира. Когда мы вернулись после перерыва, даже несмотря на то, что мы выиграли в Кремоне и Удине, было ощущение, что у нас не получается быть такими же ясными, какими мы были в предыдущих матчах. Мы должны показывать хорошую игру, и мы её показали на этом этапе. Мы объединились в кризис, мы преодолели этот период, и более опытные, и молодые игроки, которые дают нам столько энергии, и мы пытаемся сплотить эту команду, потому что учитывая то, как она работает еженедельно, она многое заслуживает. Мы должны взять все хорошее, что сделали и продолжить этот путь».

Насколько сильно в вас желание отомстить после концовки прошлого сезона?

«Я думаю, что прошлое больше не имеет значения, давайте постараемся как можно больше жить настоящим. Мы знаем, что матч против «Интера» — отличный матч, это итальянское дерби, один из самых захватывающих матчей в истории итальянского футбола, но мы не должны подходить к нему, как к матчу-реваншу, надо идти от матча к матчу. Теперь мы должны хорошенько сконцентрироваться на игре в Салерно, это будет нелегкая игра, и мы должны показать хорошую игру, чтобы получить максимальную отдачу от этого. Когда подойдет время матча с «Интером», мы будем готовиться к нему, как и ко всем матчам, к которым мы должны готовиться, не лучше и не хуже, чем те, к которым мы готовимся еженедельно. Только так мы можем обеспечить преемственность результатов и производительности с точки зрения характера».

Фабрицио Раванелли: Ты должен считать себя первым вратарем, даже если мало играешь.

«Спасибо, Фабрицио, твоя оценка очень важна. Я доступен и ко мне всегда много внимания со стороны моих товарищей по команде и тренера, я готовлюсь каждую неделю так, как если бы я должен был играть. И поэтому, когда мне нужно играть, мне не нужно снова включать выключатель, он уже включен. Это, безусловно, помогает мне, когда меня могут выпустить на поле».

Источник: TuttoJuve

2 0