Вице-президент КОНИ: «Это не рынок с макаронами или молоком»

rat 04.02.2023, 11:13

Пьеро Сандулли, вице-президент второй секции коллегии спортивных гарантий в КОНИ, рассказал Calciomercato.it о судебных решениях, связанных с «Ювентусом»:

«У компании отличные адвокаты. Они смогут наилучшим образом отстоять свою позицию. Вынесенный приговор мотивирован различными аспектами, в том числе деликатными, такими как прослушивание телефонных разговоров или оценка прироста капитала. Оценка прироста капитала не проста. Мы имеем в наличии сомнительные оценки, а не продовольственный рынок, где есть макароны или молоко. В какой-то степени приговор также оправдывает эту ситуацию».

«Этот приговор является твердым с юридической точки зрения. В приговоре говорится, что эти перехваты имеют конфессиональное значение. Мне кажется, что вопрос лояльности является основой любого спортивного регламента. Она подразумевается в спортивной системе. Она не составляет новизны. Этот приговор ничем не отличается от первого, он поставлен в том же процессуальном ключе, что и предыдущий. Он состоит из фазы отмены, аннулирования предыдущего решения. Было объявлено о нелояльности, во втором связь с тем, что было получено через туринскую прокуратуру и с тем, что ей предоставил Консоб».

«Я не могу дать оценку наказанию. Могу только сказать, что критерием является то, на основании чего судьи уже аргументировали вынесенный в последние дни приговор. Появляется возможность того, что могут появиться другие направления расследования, и другие решения позволят узнать о дальнейших делах и других позициях. Читая приговор, можно сделать такое мнение».

Источник: TuttoJuve

0 0