Аллегри: «Выйти в Лигу чемпионов с -15 — это как выиграть три чемпионата»

rat 05.03.2023, 12:16

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем против «Ромы»:

Чего нам ждать в Риме?

«Рома» отлично проводит чемпионат, потому что борется за Лигу чемпионов. Они пропустили всего 5 голов в 11 домашних матчах и одержали четыре домашние победы, в которых не пропустили ни одного гола, и я думаю, что они являются одними из лучших в Европе или в тройке лучших. Это будет хорошая игра при полном стадионе, а потом будет хорошая весенняя погода, и мы должны хорошо выступить».

Можете ли вы рассказать нам о восстановлении? Как дела у Погба?

«Поль хорошо отреагировал, вчера он тренировался, и у него все хорошо. Это нормально, что у него нет игрового времени, но я был очень доволен тем, как он вышел и сразу вошел в игру. На данный момент его состояние отличается от Милика, который вернется после перерыва, Каю Жоржи недоступен, но Миретти вернется завтра, а все остальные на месте».

После победы «Лацио» завтра важный матч?

«Матч важен для нас, потому что мы ведем прямую борьбу с «Ромой». Мы должны попытаться оторваться от тех, кто сзади. Мы должны оторваться от «Болоньи», а это непросто. Нужно посмотреть, как будет развиваться чемпионат. Важно провести хороший матч завтра».

Как Паредес?

«Паредес в порядке, завтра вернется Локателли. У нас также есть Барренечеа, который показал отличную игру, все они надежные игроки в полузащите».

Планируете ли вы вернуть трезубец?

«Нужно быть терпеливым и спокойным, представляя игроков, которые давно не играли. В четверг у нас матч с «Фрайбургом», также при полном стадионе. Сейчас важны замены. Все они доступны, и выбор также должен быть сделан, если всем нравится играть 90 минут, но это невозможно».

Вас часто связывают с Моуриньо, видите ли вы в нем себя?

«Если меня связывают с Моуриньо, я очень рад, если я не ошибаюсь, он выиграл 26 трофеев, а это немало. Он борется за Лигу чемпионов, и у него 44 очка. Независимо от нашего штрафа, они борются за Лигу чемпионов. Завтра я надеюсь увидеть Моуринью на поле. Для меня, когда тренер получил удаление, в следующие выходные он должен быть на скамейке запасных, штрафы необходимо давать, чтобы можно было нуждающимся помочь».

Вы надеетесь на продление контракта Ди Марии?

«Всегда приятно иметь в наличии отличных игроков, и Анхель необыкновенный, но клуб позаботится об этом. На данный момент приоритеты совсем другие, даже если контракт Данило был продлен. Это потребности игроков».

Будет ли завтра замена Ди Мария-Кьеза?

«Я думаю, что Ди Мария сыграл 4 игры, даже если он вышел со скамейки запасных в Специи, сыграв 35 минут, но важно то, что он определяет, как он выступил в этих последних нескольких играх».

Какой эффект произведет на матч встреча с Дибалой?

«Пауло — важный игрок для «Ромы», и он был важен для «Ювентуса». Мы встретимся с ним, зная, каковы его характеристики. Нам придется держать его с особым вниманием, потому что он опасный игрок».

Вы станете молодежным тренером?

«Мне пришлось омолодиться, потому что родился мой внук».

За четвертое место вы боретесь против «Лацио» или «Ромы»?

«Если мы хотим быть реалистами, возможно, мои слова были неправильно истолкованы, подготовка к Лиге чемпионов практически невозможна. Мы должны обеспечить преемственность, даже если мы набрали 50 очков на чужом поле, я не считаю два матча против «Салернитаны», но один из тех, кто впереди, останется в стороне. «Интер», «Милан», «Лацио» и «Рома». Есть также «Аталанта», у которых 41 очко, и они могут вернуться, на кону 42 очка, и все еще предстоит сыграть за них. Мы должны иметь возможность, чтобы идти шаг за шагом и работать на мини-цели, мы не должны смотреть на те команды, которые находятся далеко».

Выход Лигу чемпионов со штрафом в 15 очков похож на завоевание Скудетто?

«Выйти в Лигу чемпионов с -15 — это как выиграть три чемпионата».

Источник: TuttoJuve 

3 1