Моуриньо: «Я уважаю Аллегри, но мы были лучше»

KHAVROLEV 06.03.2023, 15:09

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуриньо поделился своим мнением по поводу победы его команды над «Ювентусом» в прошедшем матче.

«Мне до сих пор грустно по поводу игры в Кремоне, это тяжело принять. Когда мы играем, как команда, и игроки отдают всех себя, мы можем добиваться результата. Я счастлив по поводу победы, но я до сих пор не пришёл в себя после игры, показанной в Кремоне.

«Рома» выиграла, потому что игроки были лучше и отдавали всех себя. Я ничего не хочу говорить про тактическую организацию, которая позволила нам победить, поскольку мы победили благодаря подходу футболистов.

Я уважаю Аллегри и его футболистов, они талантливы, сейчас они набрали лучшую форму в этом сезоне. Они выстраивают стену, а мы не та команда, которая забивает много голов, поэтому нам было важно владеть мячом и не позволить им её построить. Когда они контратакуют, то нам было тяжело, но мы хорошо защищались, плюс Руи Патрисио совершил пару чудес.

Это важно, потому что когда ты играешь против «Ювентуса», вратарь просто обязан показывать весь свой класс.

Аллегри? Мы с ним часто переписываемся, у нас хорошие отношения на протяжении долгих лет, мы шутим друг над другом, у нас взаимная дружба. Я уважаю его горесть сейчас, но я могу лишь сказать, что мне по-настоящему нравится его команда, и я очень счастлив, что мы сейчас далеко впереди, учитывая 15-очковое наказание. Это великолепная команда», - сказал Моуриньо.

3 0