Суле: «Я очень счастлив, что забил гол, невероятные эмоции!»

TV7 13.03.2023, 18:18

Матиас Суле в интервью Dazn после матча против «Сампдории», в котором он забил гол:

«Я очень счастлив, я ждал этого гола в Серии А с тех пор, как нахожусь здесь, это действительно невероятные эмоции, я не знал, как праздновать, мне хотелось плакать, я не знаю почему, но я думаю, что это из-за эмоций. Гол забитый головой, у меня их не так много, и я действительно счастлив».

О ком в первую очередь ты подумал?

«Обо всей моей семье, друзьях, родителях, брате, который был на трибуне, он всегда там, обо всей моей семье, которая находится в Аргентине, обо всех — это действительно невероятные эмоции».

Перед выходом на поле Аллегри взял и «встряхнул» тебя. Что он тебе сказал?

«Он попросил меня играть также хорошо и в защите, поставив меня плеймейкером. Мы забили на один гол больше, так что это была игра, в которой они могли сделать ничью, поэтому нужно было хорошо играть в защите и быть внимательным».

Ди Мария сказал, что в будущем ты будешь играть центральную роль в сборной Аргентины. Что думаешь?

«Какие эмоции! Действительно, он, а также Лео Паредес мне много советуют, я много слежу за ними, как бьёт Ди Мария, я всегда стараюсь учиться, это действительно почетно находиться рядом с ним, я тренируюсь каждый день с ним, а также с другими».

С аргентинцем-левшой на поле всегда проще...

«Да, мне нравится владеть мячом, перемещать его между линиями, я всегда был таким. Я стараюсь помогать команде в те минуты, когда я на поле, будь то победа, ничья или поражение, я всегда выкладываюсь на все 100».

У тебя есть важные ориентиры, и Аллегри тоже будет способствовать твоему совершенствованию.

«Да, действительно, все, с первого дня я с ними, стараюсь слушать, смотреть, что они делают, потому что у них есть опыт, у них есть все, также тренер, весь персонал, я учусь каждый день, на каждой тренировке, на поле и за его пределами».

Источник: TuttoJuve

3 0