Аллегри: «Кьеза и Ди Мария вряд ли начнут играть с первой минуты. Влахович спокоен»

TV7 16.03.2023, 04:01

Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов во время пресс-конференции перед матчем 1/8 финала Лиги Европы против «Фрайбурга».

Что вы скажете ребятам перед этой игрой?

«То, что я должен сказать ребятам, я скажу завтра, зная трудности этого матча, который будет отличаться от первого».

Как Кьеза и Ди Мария?

«Вряд ли они смогут играть с первой минуты. Они могут выйти со скамейки запасных».

Как Влахович?

«Он абсолютно не нервничает, ему жаль, что он не забил. С точки зрения физического состояния он спокоен, и я убежден, что он как можно скорее начнет снова забивать голы».

Итальянский футбол лучше, чем говорят?

«Необходим баланс, в Италии от утверждения, что игрок заслуживает «Золотого мяча» до того, что он никуда не годится проходит всего одна неделя. В Италии есть трудности, которые вне футбола, соотношение с Премьер-лигой один к пяти, мы экономически слабее. При этом нам удается добиться значительных результатов, а значит, есть толковые люди, от тренеров до менеджеров. Думаю, сегодня вечером я увижу, как пройдет дальше «Наполи», а завтра - мы, «Рома» и, может быть, «Лацио». Футбол — это не математика, иногда обстоятельства складываются благоприятно, иногда все идет против вас. Проблемы есть другие, их не хотят решать. Я также хотел сказать о «Фиорентине», о которой забыл, иначе я больше не смогу есть стейк во Флоренции…».

Удастся ли завтра увидеть пару Кин - Влахович?

«Влахович и Кин - возможно. Завтра я собираюсь получше оценить состояние Кьезы и Ди Марии, чтобы принять решение о составе».

Может ли сыграть Де Шильо?

«Он может сыграть либо с самого начала, либо выйдет во время матча».

Несколько недель назад вы сказали, что попасть в Лигу чемпионов с -15 очками это как победить в чемпионате. То же самое относится и к победе в Лиге Европы?

«Давайте делать шаг за шагом. Мы выходим в четвертьфинал, а вечером в воскресенье матч «Ювентус»-«Интер» — итальянское дерби. Потом будем отдыхать, со 2 апреля до начала июня много игр. Продвижение вперед в Лиге Европы требует заполнение календаря, мы больше играем и меньше тренируемся».

Какую ошибку не должен совершать «Ювентус»?

«Мы должны играть в игру, в которой мы должны забивать голы, потому что сложно защищаться при счете 0:0, у них хорошие свободные удары, нам потребуется отличный порядок и сто минут концентрации, и, если мы начнем проигрывать, есть время восстановиться. Ди Мария пропустил несколько тренировок, но сегодняшний тест прошел хорошо, однако это не значит, что он может провести слишком много минут на поле, потому что есть риск, что он может выпасть на 40 дней, так как это уже произошло в сентябре. Завтра важный матч, но впереди у нас еще много матчей».

Как команда готова физически морально?

«Команда физически готова, еще и потому, что с воскресенья прошло 4 дня, сложнее будет восстановиться после завтрашнего вечера к воскресенью. Команда в порядке и восстановила силы к завтрашнему матчу, мы готовы играть. Мы должны быть очень хороши в том, чтобы ограничивать их и должны быть успешны в атакующей фазе, «Фрайбург» - команда, которая до сих пор пропустила мало голов».

Источник: TuttoJuve

0 0