Щенсный: «Мы можем попасть в Лигу чемпионов через чемпионат»

rat 16.03.2023, 10:12

Вратарь «Ювентуса» Войцех Щенсный ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем против «Фрайбурга»:

Что может измениться завтра?

«Чтобы показать хороший результат, нам нужно немного повторить то, что мы сделали в первом матче. Мы были очень аккуратны. Нам нужно набраться терпения, а ключом к этому будет порядок».

Вам проще готовиться к Лиге Европы?

«Не проще. Здесь у нас есть возможность принести важный трофей еще и потому, что у нас больше нет возможности завоевать Скудетто. Я не думаю, что это проще, но идея привезти домой трофей стимулирует нас».

Вы ожидаете другой игры от «Фрайбурга»? Вы тренировали пенальти?

«Конечно, немного другую, потому что для того, чтобы «Фрайбург» прошел, им нужно забить. В первом матче они оставались очень компактными, мы постараемся их ограничить. Мы тренировали пенальти, как делаем это всегда, как в первом матче».

Из-за Лиги Европы вы переживаете так же, как из-за Лиги чемпионов?

«Это другие эмоции. И для «Ювентуса» - тоже».

Как вы относитесь к тому, что итальянцы продвигаются вперед в Лиге чемпионов?

«Я счастлив, это хорошо для итальянского футбола. Желаю сегодня «Наполи» пройти дальше. Мы выиграли в первом матче, «Рома» тоже, это хороший знак для нашего футбола. В следующем году мы хотим играть по вторникам или средам, это значит, что надо выйти в Лигу чемпионов. Но я думаю, что даже при -15 мы можем попасть туда через чемпионат, есть возможность в ней играть».

В Европе у вас больше сожалений или давления?

«Приятно видеть итальянские команды в Европе. Учитывая наши выступления, мы этого не заслужили (играть в Лиге чемпионов – прим ред.), и это правильно — быть здесь, в Лиге Европы. Мы приложим все усилия, чтобы выиграть это соревнование».

Источник: TuttoJuve 

0 0