Индзаги: «Неприемлемое и неуважительное отношение к «Интеру»

KHAVROLEV 20.03.2023, 08:47

Главный тренер «Интера» Симоне Индзаги обвинил судей и ВАР в поражении его команды от «Ювентуса» со счётом 0:1.

«После сегодняшнего поражения имеется горький вкус разочарования. Мы говорили после матча с «Монцей» в январе, что не будем обсуждать судей, но сегодня произошло нечто очень серьёзное.

Мы пропустили гол, который неприемлем в эпоху ВАР. Это более неприемлемо и неуважительно слышать, что не было явных изображений нарушения. Нам горько, и мы просим уважения. Говорить об игре в качестве тренера после такого тяжело. Я видел 20 разных фотографий, и везде там была рука», - сказал Индзаги.

Лука Марелли, бывший судья и действующий эксперт на DAZN, объяснил, что на прошлой неделе был очень схожий эпизод в матче с «Сампдорией», когда было ощущение игры рукой Рабьо, однако определённости не было, поэтому рассмотрение эпизода шло так долго.

«Я слышал, что говорят профессионалы, но я не могу этого принять. То, что мы увидели, очень серьёзно, мне по-настоящему больно говорить об этом матче.

Мы играли против «Ювентуса» множество раз, мы знали, что они опасны на контратаках, это их основная угроза. Мы сделали несколько несвойственных ошибок, но мы всё ещё говорим о матче, который очевиднейшим образом был испорчен судейской ошибкой, и это замедляет наш прогресс Серии А в борьбе за место в Лиге чемпионов.

Ребята видели, что произошло на поле, им не нужны повторы, и они проделали огромную работу, чтобы оставаться сконцентрированными во второй половине встречи, учитывая произошедшее ранее.

Я согласен с тем, что наша игра в Серии А и Лиге чемпионов отличается, но сегодня мы не совершали ошибок, была ошибка со стороны судей. У нас было несколько погрешностей, но мы подходили ко встрече с «Ювентусом», будто это финал. Я не могу сказать ничего плохого про свою команду», - сказал Индзаги.

2 2