Аллегри: «Гола можно было избежать»

KHAVROLEV 05.04.2023, 08:06

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал первый полуфинальный матч Кубка Италии против «Интера», который завершился со счётом 1:1.

«Я не знаю, что произошло после финального свистка, поскольку я ушёл в подтрибунное помещение сразу после него. Это ничто, просто небольшой хаос в концовке сбалансированной игры, мы понимали, что будет тяжело. При этом соперник проводил тяжёлый отрезок, но это всё равно «Интер», что они и доказали.

По ходу встречи мы становились лучше, быстрее и лучше передвигались, больше игроков было в их штрафной. Это разочаровывает, игра подошла к концу, а нам стоило прессинговать выше, Костич должен был быть умнее в эпизоде с Дюмфрисом, это было наивной ошибкой, но в целом матч был сбалансированным, и ничейный исход честен.

Обе команды имели шансы и владение, это футбол. Мы знали, что ответный матч будет решающим, но всё равно можно было избежать гол за 20 секунд до финального свистка.

Позитивным моментом является то, что ребята были заряжены и злы после ответного гола, но нужно учиться на полученном опыте, а не повторять такие ошибки снова. Мы передвигали мяч слишком медленно в первом тайме, мы прессинговали «Интер» чуть лучше после перерыва, и впечатления были хорошими, но таков футбол.

Влахович и Ди Мария? Мы должны покрывать чужую штрафную площадку лучше. Кьеза вышел на поле с другими характеристиками, мы стали передвигать мяч чуть быстрее и задействовать фланги, но не забывайте, что у Анхеля был первый голевой момент в матче. Душан тоже был хорош, мне нужно было просто выпустить более свежего игрока с другими характеристиками.

Ди Мария не был рад замене? Я уверен, что так оно и было, игроки никогда не рады этому, но он только вернулся из расположения сборной, и мне нужен был на поле игрок, который бы увеличил темп.

Кьеза? Его игра вполне нормальна после такого долгого перерыва, и я всегда говорю, что ему нужны были эти месяцы, чтобы вкатиться обратно, и в следующем сезоне он вернёт себе лучшую форму», - сказал Аллегри.