Индзаги: «Интера» лишили Лукаку и Хандановича»

KHAVROLEV 05.04.2023, 08:21

Главный тренер «Интера» Симоне Индзаги остался недовольным судейством в первом матче полуфинала Кубка Италии против «Ювентуса».

«Что случилось? Празднование Лукаку было неверно интерпретировано. Он всегда празднует так, к сожалению, это зажгло уродливую сцену, которую было неприятно видеть, поскольку нас во второй встречи лишили фундаментальных футболистов в лице Лукаку и Хандановича.

Лукаку подвергся расистским кричалкам? Очевидно, мы почувствовали это, но я иду дальше и вижу футболиста, который забивает, празднует, всё началось оттуда. Теперь я остыл и думаю, что празднование Лукаку, которое он делает всегда, украло у нас важного футболиста. Игра была очень спокойна и честна до 95 минуты.

Это был великолепный матч, мои слова не изменят финального результата, это был тяжёлый матч против сильного соперника, мы контролировали матч практически на протяжении всего времени, но, к сожалению, не смогли забить раньше, имея при этом моменты.

Мы пропустили гол, которого по-настоящему могли избежать, но ребята были монолитными, агрессивными, именно такими, как я их просил. Это хороший знак в тяжёлый момент для нас, это всего лишь первый матч, и мы едем домой с преимуществом перед ответной встречей. Мы заботимся о турнире и понимаем, что победа выведет нас в финал.

Нам нужно было закрыть Рабьо раньше, было два футболиста, которые не блокировали навес, потом Куадрадо имел свободное пространство, и накрыть его было уже невозможно. Оставалось ещё 15 минут, нам нельзя было пропускать такой гол, особенно учитывая то, что у «Ювентуса» было до этого очень мало моментов.

Как я сказал, я очень, очень доволен игрой, мы были агрессивными и решительными. Учитывая всё то, что нам удалось создать, результат мог бы быть другим, но нам нужно смотреть на вещи позитивно. Если бы мы даже проиграли 0:1, мои слова о самой игре были бы такими же», - сказал Индзаги.