Пальюка: «Я стал игроком, настроенным против «Ювентуса»

rat 29.08.2023, 20:34

Бывший вратарь «Интера» Джанлука Пальюка дал интервью для Il Resto del Carlino, в котором резко высказался в адрес «Ювентуса»:

«Мне больно думать, что 25 лет спустя многие игроки «Ювентуса» все еще утверждают, что фол Юлиано на Роналдо не пенальти. Потом еще спрашивают «как стать «анти-Ювентини». Меня раздражает то, что они до сих пор так заявляют, что выиграли тридцать восемь Скудетто и пишут это на своем стадионе, хотя на самом деле они выиграли тридцать шесть, потому что спортивный суд отнял у них два. Только в Италии такое возможно».

«Насколько я понимаю, это история тянется уже 25 лет. Потом они говорят: «Пальюка выступает против «Ювентуса», он игрок, настроенный против «Ювентуса». Я подтверждаю, что я неизбежно стал им. Если я сопоставлю факты, как я смогу не выступать против «Ювентуса»? Есть вероятность, что рефери плохо видел, но в этот момент ВАР мог помочь ему. Иначе для чего нужна эта технология? ВАР часто используют по своему усмотрению. В субботу в матче «Милан» и «Торино» было два пенальти, которые не дали бы команде среднего и низкого уровня. Правда в том, что технологии в руках людей, именно они всегда принимают окончательное решение».

Источник: Juventusnews24 

1 4