Аллегри: «У всех хороший настрой и желание провести важный сезон»

TV7 04.09.2023, 11:36

Массимилиано Аллегри на Dazn после победы в матче против «Эмполи»:

Как дела у Погба? Сложилось впечатление, что он не очень хорошо себя чувствует и хромает.

«У него был дискомфорт сзади, в ноге, посмотрим завтра-послезавтра, после осмотра, будем надеяться, ничего серьезного, еще и потому что он находится в приемлемом состоянии. Он отличается от других игроков, его манера управлять мячом проявилась, когда он вышел на поле, поэтому мне очень жаль».

Был ли прогресс по сравнению с матчем в Удине? Сегодня вечером вы меньше переживали, вы закрыли…

«В Удине у нас был плохой второй тайм, мы допустили 14 ударов по воротам, и я был недоволен окончанием матча. На самом деле, меня удивило как все расхваливали команду. Сегодня был хороший матч, надо сказать, что мы могли забить еще несколько голов. Нам нужно улучшить осознанность на последних тридцати метрах, но ребята – молодцы, и те, кто играл с начала, и кто вышел потом и те, кто не играли. У всех хороший настрой, желание провести важный сезон в чемпионате и в Кубке Италии».

Удивительно, почему Костич не был в стартовом составе в первых двух играх. Было ли это связано с трансферным рынком или с матчами, в которых вы играли? Создается ощущение, что это было связано с другими проблемами.

«Совершенно нет, был Камбьязо, который очень хорошо стартовал, доказательством тому является то, что в Удине он продемонстрировал хорошую игру, у Филипа были некоторые физические проблемы. Сегодня была нужна ширина, Филип надежный игрок, нужны были прострелы, и сегодня он это сделал наилучшим образом. Я доволен, потому что, так или иначе, играть одну игру в «Ювентусе» легко, играть одну игру за другой — сложно. Есть ребята, которые не привыкли играть одну игру за другой в «Ювентусе», возможно, потому что они пришли из других команд, поскольку затраты энергии, как физической, так и ментальной, очень высоки, им необходимо восстанавливаться, и Камбьязо сейчас должен немного восстановиться и успокоиться в игре. Он вышел сегодня вечером и показал себя хорошо, это была хорошая замена».

Что за капитан Данило? Вы нашли лидера в раздевалке?

«Конечно, так оно и есть, потому что с точки зрения международного опыта и количества сыгранных матчей он - тот, у кого их больше всего наряду с Алексом Сандро. Перин становится лидером в раздевалке, как и Ругани, который несмотря на то, что играет немного, после многих лет проведенных в «Ювентусе», он тот парень, который заставляет себя услышать. Кроме того, у нас хорошая команда, которая хочет сделать нечто важное в этом году, зная, что есть три команды, которые претендуют на победу в Скудетто. Мы не из тех, у кого нет амбиций, у нас есть желание побороться за Скудетто. Это будет непросто, но, прежде всего, у нас есть желание снова сыграть в Лиге чемпионов в следующем году».

Сможет ли эта команда заполнить пробел рядом с другими великими именами?

«Футбол странный, и остальные играют каждые три дня несмотря на то, что у них серьезные команды. У нас молодая и менее опытная команда, поэтому мы должны учитывать допущенные ошибки. Мы работаем над этим, и нам нужно сохранять спокойствие, главное, чтобы на поле была сплоченная команда, нам нужно расти в управлении матчем. Надежность в обороне позволяет быть лучше в атаке, все взаимосвязано. У ребят есть большое желание, есть энтузиазм, и мы бегаем. Как сказал Брайда, это помогает. У нас должно быть желание и энтузиазм, чтобы оставаться рядом с «Миланом», «Интером» и «Наполи», и быть рядом с ними, а также выше других уже сегодня– это удовлетворение. После Удине я услышал много похвалы в адрес «Ювентуса», но был зол… В матче с «Болоньей», за который «Ювентус» справедливо раскритиковали, у нас было два-три удара по воротам».

Кьеза теперь является отправной точкой.

«Федерико находит энтузиазм, играя там, он и Влахович провели хорошую игру, а также Милик, когда он вышел, и Кин, который стал доступен. Кьеза должен забить от 14 до 16 голов за сезон, он был обязан выйти на поле сегодня вечером».

Источник: TuttoJuve

0 1